О, блаженная мати Матрона

6 июня 2015

О, блаженная мати Матрона

 

      О, блаженная мати Матрона, к твоему предстательству прибегаем!

     Святая Матрона Московская - одна из самых почитаемых русских святых двадцатого столетия. Она уже при жизни  почиталась как прорицательница и чудотворица. В настоящее время мощи блаженной почивают в московском Покровском женском монастыре по благословению Святейшего Патриарха Алексия II в мае 1998г. Ежегодно раку с частицами мощей Матроны Московской для поклонения транспортируют по городам России.

     3 июня 2015 года, впервые в истории
храма преподобного Сергия Радонежского игумена чудотворца станицы Сергиевской, прибыла икона святой Матроны Московской с частичками её мощей. Событие для храма и станицы весьма знаменательное и историческое.

     Настоятель храма, протоиерей Александр Смывин, сопровождал икону святой Матроны и её мощи из храма Пресвятой Троицы станицы Платнировской в
храм преподобного Сергия Радонежского чудотворца нашей станицы. В особом расположении духа отец Александр отслужил водосвятный молебен со чтением акафиста преподобной Матроне и вкратце рассказал прихожанам о богоугодном житии Святой Блаженной Матроны.

     Целые сутки станичники имели возможность поклониться честным мощам святой Матроны Московской, кто в одиночку, кто целыми семьями, и просить у святой  молитвенной помощи, совета, духовного врачевания, наставления, принося ей её любимые цветы – разноцветье из станичных палисадников и розы.  


     По благословению настоятеля храма преп. Сергия Радонежского чудотворца ст. Сергиевской протоиерея Александра Смывина,


регент Кравцова Ольга.

 

 

  

 

Храм Святого Преподобного Сергия Радонежского в станице Сергиевской
Россия, Кореновский район, ул. Красная,13, станица Сергиевская
Храм Святого Преподобного Сергия Радонежского в станице Сергиевской
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!