Безопасное лето

3 июня 2015

 

Безопасное лето

 

     Акции ГИБДД в Международный день защиты детей.

     Уже традиционно в Международный день защиты детей и день правовой помощи детям, когда детской безопасности необходимо уделить особое внимание, 1 июня 2015 года сотрудники ОГИБДД по Кореновскому району и роты ДПС г. Кореновска провели пропагандистскую акцию «Вместе в безопасное лето», направленную на обучение и повторение Правил дорожного движения детьми, подростками и их родителями.


     В центральном городском парке проводились праздничные мероприятия для детей и родителей, посвященные   Международному дню защиты детей. Одним из блоков праздничной программы стала совместная акция ГИБДД и отрядов ЮИД из городских школ - «Вместе в безопасное лето». Ребята ЮИДовыцы подготовили веселые выступления, в которых напомнили зрителям, что очень важно соблюдать Правила дорожного движения и заботиться о безопасности детей.


             В ходе проведения акции инспектора по пропаганде провели разъяснительную беседу по БДД с детьми и родителями, рассказали о возможных последствиях нарушения Правил дорожного движения. Помогли ребятам закрепить свои навыки поведения на проезжей части дороги, рассказали зрителям о необходимости применения ремней безопасности, ДУУ, об обязательном использовании на одежде, школьных портфелях и ранцах детей световозвращающих элементов, чтобы автолюбители в темное время суток смогли их заметить, о статистике аварийности с участием несовершеннолетних.


        В завершение мероприятия ребята из отрядов ЮИД распространили между зрителями Памятки по правилам дорожного движения.

 

РДПС г. Кореновска, ОГИБДД ОМВД России по Кореновскому району

 

 

 

 


 

Рота ДПС отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю  

призывает участников дорожного движения соблюдать  

Правила дорожного движения и быть взаимовежливыми на дорогах 

 

 

Рота ДПС
Россия, Кореновск, ул. Фрунзе, 182 - а
Рота ДПС
8 (861 42) 4-04-77 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!