Утомлённый водитель

3 июня 2015

 

Утомлённый водитель

 

     С наступлением летнего сезона  на дорогах Краснодарского края многократно увеличивается транспортный поток. Это связано с чем, что многие жители нашей страны стремятся провести летние отпуска на курортах Кубани.


    Анализ аварийности прошлых лет показывает, что во время курортного сезона в Краснодарском крае увеличивается количество дорожно транспортных происшествий на 50%-60%. Этому способствует большое увеличение транспорта отдыхающих на дорогах и не соблюдение режима труда и отдыха водителей. Но не всегда за рулем находятся опытные водители, которые понимают, что основными причинами аварий, особенно в незнакомой местности,  являются нарушение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения и управление транспортом в состоянии утомленности.
 
     Мы призываем всех водителей  автотранспорта: не спешите на дорогах! Не превышайте установленную скорость движения! Без опыта в вождении, будьте особенно внимательны и осторожны, правильно оценивайте ситуации, не позволяйте себе «лихачить». Если каждый участник дорожного движения будет дисциплинированным, то лето не омрачится печальными новостями, которые приносит нам дорога!


     Не забывайте о том, что сотрудники ДПС являются первыми помощниками для всех жителей, а так же гостей нашего края. Они, призваны блюсти безопасность дорожного движения и обеспечивать дисциплину водителей на дороге, они первые, кто приходят на помощь, кто владеет исчерпывающей информацией о наиболее безопасных маршрутах  и состоянии аварийности на дороге, кто в силах обеспечить квалифицированную помощь и указать лицам  находящимся длительное время в пути, маршрут до ближайшего места отдыха.


     По зоне обслуживания РДПС г. Кореновска расположено большое количество кафе, кемпингов, автостоянок, где водители, уставшие в пути, могут произвести прием пищи, переночевать или просто остановиться для отдыха.


     Сотрудники роты ДПС г.Кореновска приветствуют добросовестных участников дорожного движения! Желают безопасных дорог!

 

РДПС г. Кореновска

 

 

 


 

Рота ДПС отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю  

призывает участников дорожного движения соблюдать  

Правила дорожного движения и быть взаимовежливыми на дорогах 

 

 

Рота ДПС
Россия, Кореновск, ул. Фрунзе, 182 - а
Рота ДПС
8 (861 42) 4-04-77 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!