Мощи Матроны Московской в храме Саввы Освященного

29 мая 2015

Мощи Матроны Московской в храме Саввы Освященного

 

     По благословению Преосвященного епископа Стефана в Тихорецкой епархии пребывает икона с частицей мощей блаженной Матроны Московской.


     Подвиг Матроны заключался в великом терпении, идущем от чистоты сердца и горячей любви к Богу. Каждый день прожитой ею жизни – это поток скорбей и печалей приходящих к ней людей. Помощь больным, утешение и исцеление. Как настоящая подвижница, блаженная учила не словами, а всей своей жизнью. Слепа телесно, она учила и продолжает учить истинному духовному зрению. Не умевшая ходить, она учила и учит идти по трудному пути спасения. Как при жизни, так и после своей кончины она несет свое праведное служение Богу, молясь за Россию, за народ, помогая каждому, кто с верой и чистым сердцем обращается к ней. Нескончаемой вереницей тянутся к Матронушке люди, нуждающиеся в ее молитвенном заступлении.

     В
храме преподобного Саввы Освященного г. Кореновска верующие с благоговением поклонившись святой Матроне, вознесли свои молитвы за Божественной Литургией ко Господу о даровании, молитвами святой угодницы, мира, здравия и благополучия.
 

Кореновское благочиние

Кореновское благочиние

Кореновское благочиние

 

 

Храм Святого Преподобного Саввы Освященного
Россия, Кореновск, ул. Красная, 126 - а
Храм Святого Преподобного Саввы Освященного
(86142) 4-41-47 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!