Совместная акция сотрудников ГИБДД и Совета молодых депутатов

20 мая 2015

 

Совместная акция сотрудников ГИБДД и Совета молодых депутатов

 

     Каждый день, выходя из дома, мы попадаем на улицу, где существует множество правил, которые нужно знать и соблюдать, чтобы не попасть в неприятную историю. И конечно, чтобы сохранить свое здоровье и жизнь.


     С каждым годом на дорогах становится все больше и больше автомобилей. Остановить железный поток нам не под силу. Чтобы не случилось страшной беды, нужно всем и всегда знать и соблюдать  правила дорожного движения.


     С наступлением весенних и летних месяцев повышается активность детей, возрастает необходимость в отработке ситуационных навыков по знанию правил дорожного движения. Очень важно всем понимать, что жизнь и здоровье каждого ребенка зависит от правильного формирования у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, воспитания законопослушных участников дорожного движения, привлечения внимание к проблемам при перевозке детей автотранспортом и активной пропаганде применения детских удерживающих устройств и ремней безопасности.


     В рамках проводимой общекраевой операции «Внимание дети» в период с 18 мая по 7 июня 2015 года, в преддверии последних школьных звонков и перед наступлением летних школьных каникул инспекторы ГИБДД совместно с Председателем Совета молодых депутатов Кореновского района провели специальные занятия для школьников СОШ № 17 г. Кореновска по правилам поведения на улицах и дорогах детей и подростков на тему «Обеспечение безопасности детей в период летних каникул».


     Организаторы мероприятия напомнили учащимся правила использования веломототранспорта на проезжей части. Объяснили ребятам, что дорогу можно переходить только по пешеходным переходам, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен. Напомнили, что все пешеходы обязаны двигаться по тротуару, пешеходной или велосипедной дорожке, а при их отсутствии – по обочине.


     Ежегодно на дорогах Краснодарского края происходит в среднем около 800 дорожных происшествий с юными участниками дорожного движения. В 60 % дорожных происшествий дети являются пассажирами. Практически все пострадавшие дети-пассажиры находились в автомобиле без удерживающих устройств, либо не пристегнутыми ремнями.


     Особое внимание при проведении беседы с детьми, было уделено вопросу сознательного пренебрежения многими родителями и водителями детских удерживающих устройств, тем самым подвергая детей опасности.


     Очень важно всем понимать, что жизнь и здоровье каждого ребенка зависит от правильного формирования у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, воспитания законопослушных участников дорожного движения, привлечения внимание к проблемам при перевозке детей автотранспортом и активной пропаганде применения детских удерживающих устройств и ремней безопасности.


     Организаторы акции надеются, что подобные мероприятия станут хорошей традицией, помогут снизить число ДТП с участием детей, пожелали Удачи  и безопасных дорог.

 

РДПС г. Кореновска

 

 

 

 


 

Рота ДПС отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю  

призывает участников дорожного движения соблюдать  

Правила дорожного движения и быть взаимовежливыми на дорогах 

 

 

Рота ДПС
Россия, Кореновск, ул. Фрунзе, 182 - а
Рота ДПС
8 (861 42) 4-04-77 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!