Во Славу Господню

14 мая 2015

Во Славу Господню

 

     Первый массовый субботник на строительстве храма Святых Петра и Павла в поселке Новоберезанском и на уходных работах в саду возле будущего храма провели прихожане Свято-Владимирского храма г.Кореновска, которые уже несколько лет возделывают сад и по мере сил заняты строительством. Приняли участие в этих работах и местные жители.


     Как и принято у православных, перед началом трудов во Славу Божию все во главе с настоятелем храма игуменом Трифоном усердно помолились и принялись за дело. Мужчины взяли на себя самые тяжелые работы: носили к бетономешалке гравий и цемент, замешивали раствор, бетонировали пол в будущем храме. По проекту пол здесь будет теплым, поэтому перед началом бетонирования были уложены специальные трубы. Позже мужчины начнут оштукатуривание стен будущего храма.


     Женщины вышли на садово-огородные работы. Они раскрывали виноград и инжир, подвязывали лозу, пропалывали междурядия в саду, на плантации клубники, подкашивали траву. Плодовые деревья нынешней весной цветут буйно, даст Бог, урожай фруктов будет хороший. И ягодники дают надежду на богатый урожай. С Божией помощью можно будет заготовить на зиму достаточное количество разных компотов, сушеных фруктов, чтобы не только на праздничные трапезы двух храмов хватало, но и на шефскую помощь.


     Потрудившись практически до вечера, все уселись под навесом на трапезу. Повара и прихожанки храма всегда вкусно готовят, но в этот раз все блюда были особенно вкусными: после трудов на свежем воздухе, да все вместе во главе с батюшкой.


Николай Палёный





  

 

 

 

  

 

Храм Пророка Исаии в посёлке Новоберезанский
Россия, Кореновский район, ул. , посёлок Новоберезанский
Храм Пророка Исаии в посёлке Новоберезанский
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!