Визит владыки в обитель

11 мая 2015

Визит владыки в обитель

 

     Необычным стал Воскресный день в обители Успения Божией матери г. Кореновска (Свято-Успенский женский монастырь г.Кореновска) 10 мая в неделю о самаряныне – монастырь посетил правящий архиерей – епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан.

     Приезду владыки всегда рады в обители, зная насколько необходимо заступничество и помощь святительской молитвы. Визит был приурочен к 45 – летию служения у престола Божиего настоятеля монастыря архимандрита Никона (Пипинеева).

     За Божественной Литургией его преосвященству сослужили настоятель Свято – Успенского женского монастыря архимандрит Никон (Пипинеев), секретарь епархиального управления иерей Евгений Ильин, штатный священник монастыря иерей Виталий Дудин и протодиакон Владимир Сушко.

     Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Евгений Ильин. Богослужение прошло в хорошей молитвенной атмосфере, торжественно прославив Бога.


     По завершении литургии владыка Стефан обратился с словом к прихожанам и сестрам обители, при этом отдельно поздравил архимандрита Никона (Пипинеева) с 45-летним служением у престола Божиего, сказал много теплых слов, пожелал отцу настоятелю и всем присутствующим многолетия, преподал свое святительское благословение. Владыка поблагодарил и служащих ему священников.

     В свою очередь настоятель монастыря архимандрит Никон (Пипинеев) сердечно поблагодарил владыку Стефана за теплые слова, пожелания и назидательную речь, а так же за визит и испросил его святых молитв.

 

Кореновское благочиние

Кореновское благочиние

Кореновское благочиние

 

 

Свято-Успенский женский монастырь
Россия, Кореновск, ул. Красная, 104
Свято-Успенский женский монастырь
(86142) 61-32-14 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!