Пропагандистская акция «Улыбка «Светлячка» живет в НАДЕЖДЕ» в детском реабилитационном центре «НАДЕЖДА» Выселковского района

7 мая 2015

 

Рота ДПС: Пропагандистская акция «Улыбка «Светлячка» живет в НАДЕЖДЕ» в детском реабилитационном центре «НАДЕЖДА» Выселковского района

 

     5 мая 2015 года в рамках проведения «Третьей Глобальной неделе безопасности дорожного движения», инспектора  по пропаганде РДПС г. Кореновска и ОГИБДД по Выселковскому району провели пропагандистскую акцию «Улыбка «Светлячка» живет в НАДЕЖДЕ» в социально-реабилитационном центре  для несовершеннолетних «НАДЕЖДА». Акция направлена на обеспечение безопасности пешеходов, а также популяризацию использования световозвращающих элементов пешеходами в темное время суток.


     Сотрудниц ГИБДД  радушно встретила педагог-психолог учреждения  со своими подопечными. Сейчас в детском центре проживают 23 ребенка в возрасте от 4 до 18 лет, которые остались без попечения родителей. Все ребятишки попали в реабилитационный центр по различным жизненным обстоятельствам, но все из них,  требуют особенного внимания и заботы. Многие из ребят – школьники, некоторые, учатся во вторую смену, и им часто приходится самостоятельно добираться до школы – переходить через проезжую часть, распознавать дорожные знаки и избегать возникающие на дороге сложности.  


     Инспекторы Госавтоинспекции организовали для воспитанников мастер класс по изготовлению световозвращающих элементов «Фликеров», ребята не ограничились заранее подготовленным шаблонам, а проявили свою фантазию и изготовили самостоятельно свои «Фликеры», которые разместят на личных рюкзаках и одежде, чтобы они стали более заметными пешеходами.


     После беседы на тему правил дорожного движения, дети получили сладкие подарки и утроили чаепитие. Педагогу, ответственному за обучение Правилам дорожного движения, был вручен журнал «Путешествие на зеленый свет».
 

 

РДПС г. Кореновска, ОГИБДД по Выселковскому району

 

Операция HLGC Кореновска

 

 

 


 

Рота ДПС отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю  

призывает участников дорожного движения соблюдать  

Правила дорожного движения и быть взаимовежливыми на дорогах 

 

 

Рота ДПС
Россия, Кореновск, ул. Фрунзе, 182 - а
Рота ДПС
8 (861 42) 4-04-77 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!