«Путешествие в страну «Светофорию» в детском саду №24 «Улыбка»

7 мая 2015

 

Рота ДПС: «Путешествие в страну «Светофорию» в детском саду №24 «Улыбка»

 

     В рамках «Третьей Глобальной недели БДД» на базе детского сада №24 «Улыбка» Кореновского района прошло открытое интерактивное мероприятие в подготовительной группе по изучению Правил дорожного движения «Путешествие в страну Светофорию». На мероприятии присутствовали родители, воспитатели, представители районного Управления образованием, РДПС г. Кореновска, ОГИБДД по Кореновскому району.

 

     Организовали мероприятие руководитель детского сада, воспитатель подготовительной группы, активное участие принял коллектив детского сада.


     Цель мероприятия – систематизация и контроль знаний воспитанников по безопасности дорожного движения, закрепление знаний детей о правилах дорожного-движения, о сигналах и работе светофора. Уточнить представление детей о назначении дорожных знаков. Воспитать внимательность, умение ориентироваться при переходе улицы.


     Ребята из подготовительной группы  организовали команду, которая на конкурсной основе и при помощи воспитателя составляла газету по правилам дорожного движения. Дети с удовольствием отгадывали загадки и вспоминали пословицы по тематике ПДД. Играя и отгадывая ребусы, ребята показывали знания ПДД, а так же повторяли, как необходимо умело применять на практике знания Правил дорожного движения. Составление газеты прошло весело и продуктивно, под аплодисменты зрителей. По итогам игрового марафона вышел первый выпуск газеты подготовительной группы «А» МДОБУ детский сад № 24 МО Кореновский район  «Путешествие в страну Светофорию».


     Проведенное мероприятие по изучению детьми Правил дорожного движения стало показательным. Ребята уточнили свои знания о Правилах поведения на улицах и дорогах, развивали зрительное внимание, наблюдательность, умение видеть то, что представляет опасность на дороге.


     Инспекторы ГИБДД провели с ребятами беседы о том,  как правильно себя вести в автомобиле, пересекать дорогу и чего стоит опасаться пешеходам, чем грозит игра около проезжей части, а также объяснили ребятам о возможных последствиях нарушения Правил дорожного движения.


      Организаторы акции надеются, что подобные мероприятия станут хорошей традицией, помогут снизить число ДТП с участием детей, пожелали Удачи  и безопасных дорог.

 

РДПС г. Кореновска, ОГИБДД по Кореновскому району

 

 

 

 

 

 


 

Рота ДПС отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю  

призывает участников дорожного движения соблюдать  

Правила дорожного движения и быть взаимовежливыми на дорогах 

 

 

Рота ДПС
Россия, Кореновск, ул. Фрунзе, 182 - а
Рота ДПС
8 (861 42) 4-04-77 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!