В гостях у ветеранов

7 мая 2015

В гостях у ветеранов

 

     В этом 2015 году знаменательной датой является празднование 70-летия Победы русского народа в Великой Отечественной войне. Дорогой ценой оплачена эта победа, ценою жизни миллионов людей. С верой в Бога, проявляя отвагу и мужество, жертвуя собой ради жизни мирных граждан простые солдаты и офицеры всех родов войск шли в бой с одной целью - победить врага! И Победили! Эта жертвенность есть высшее проявление любви к своему народу и отчизне. И нам не стоит забывать о героях этой страшной войны, тем более, что с каждым годом свидетелей этого события становится все меньше.

     Поздравляя друг друга с Днем Победы, мы тем самым чествуем самих ветеранов, понесших все тяготы войны. И пусть порою наши поздравления являются не особо красноречивыми, но они исходят из глубины сердца с благодарностью.

     5 мая штатный священник
Свято-Успенского женского монастыря г.Кореновска иерей Виталий Дудин вместе с помощником атамана городского казачьего общества В.А.Байбаковым и ансамблем «Жерелочки» дома художественного творчества детей под руководством супругов Мироновых, отправились с поздравлениями к ветеранам ВОВ, проживающим в г.Кореновске.

     С радостью встретили наши ветераны такую необычную делегацию, ведь дети пели им песни, играла гармонь, звучали теплые слова пожеланий. Каждому была вручена памятная открытка и букет сирени.

     С хорошим настроением прощались ветераны, для них такая встреча стала настоящим праздником. Сильные впечатления остались и в нашей памяти от встречи с ветеранами, которым уже почти по 90 лет. Эти люди - живые свидетели войны, исповедники страданий русского народа и герои своего Отечества. Благодаря им сегодня мы имеем возможность жить в свободной стране, радоваться миру, за который все живые и мертвые принесли себя в жертву ради будущего поколения.

 

Кореновское благочиние

Кореновское благочиние

Кореновское благочиние

 

 

Свято-Успенский женский монастырь
Россия, Кореновск, ул. Красная, 104
Свято-Успенский женский монастырь
(86142) 61-32-14 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!