Рота ДПС: Акция "Мы - будущее!"

18 апреля 2015

 

Рота ДПС: Акция "Мы - будущее!"

 
      К большому сожалению, очень часто пешеходы, особенно дети, не осознают связи между своим поведением, своими поступками на дороге и аварийными ситуациями, приводящими к ДТП. Между тем, связь самая прямая. Причиной ДТП становится именно недопустимое поведение: беспечность, недисциплинированность, нежелание соблюдать правила безопасности и пренебрежительное к ним отношение, подражание другим лицам, нарушающим Правила.


       С целью обеспечение безопасности детей на дорогах, предотвращение нарушений ПДД детьми, привитие навыков оценивать ситуации на дорогах и видеть скрытые опасности, популяризацию использования световозвращающих элементов пешеходами в темное время суток, а также при эксплуатации мотто и велотранспорта.


        В рамках проведения «Третьей глобальной недели безопасности дорожного движения», а так же в целях активизации работы по профилактике детского дородно-транспортного травматизма, сотрудниками ОГИБДД отдела МВД России по Выселковскому району и
РДПС г. Кореновска, совместно с отделов по делам несовершеннолетних МО Выселковский район 16 апреля 2014 года организована на территории Выселковского района акция «Мы будущее». В ходе акции было организовано открытое мероприятие в МБУК ст. Березанской на котором присутствовали ученики старших классов МБОУ СОШ №3 и МБОУ СОШ №4, в том числе несовершеннолетние состоящие в СОП.


     В ходе мероприятия инспектора по пропаганде в доступной форме разъяснил и показал опасные ситуации, которые происходят на дорогах, в связи с незнанием и халатным отношением к своей безопасности, а также рассказал о необходимости соблюдения Правил дорожного движения при эксплуатации мотто и велотранспорта, оборудования его элементами пассивной безопасности (катафотами, фликерами и др.). Инспектор ОПДН отдела МВД России по Выселковскому району разъяснила о возможных уголовно-правовых последствий в случае выявления нарушений ПДД несовершеннолетними.


     В акции приняли участие 2 базовых школы, которые располагаются вблизи автодороги, всего участниками стали 8 классов в количестве более 100 человек.


РДПС г. Кореновска, ОГИБДД по Выселковскому району

 

 

 

 


 

Рота ДПС отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю  

призывает участников дорожного движения соблюдать  

Правила дорожного движения и быть взаимовежливыми на дорогах 

 

 

Рота ДПС
Россия, Кореновск, ул. Фрунзе, 182 - а
Рота ДПС
8 (861 42) 4-04-77 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!