Рота ДПС: Глобальная неделя безопасности дорожного движения

17 апреля 2015

 

Рота ДПС: Глобальная неделя безопасности дорожного движения

 
      Каждый день более 500 детей лишаются жизни в дорожно-транспортных происшествиях во всем мире. За 2 месяца 2015 года в крае зарегистрирован рост ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, так на дорогах произошло 57 дорожно-транспортных происшествий (+26,7%; +12 ДТП), в которых 3 ребенка погибли и 61 получил ранения.


     С 4 по 10 мая 2015 года по инициативе Организации Объединенных Наций проводится Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения, посвященная повышению безопасности детей в процессе участия в дорожном движении (далее – Неделя). Неделя должна стать основой для осуществления на национальном уровне целевых мероприятий по повышению безопасности дорожного движения и привлечь внимание общественности к проблемам аварийности с участием несовершеннолетних. Кампания проводится на принципах и в рамках Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения 2011-2020 годах.


     В преддверии данного события организовано проведение всемирной социальной кампании #СпаситеДетскиеЖизни (#SaveKidsLives) (далее – Кампания). Её главной темой станет безопасность детей на дороге, которая отражена в хэштэге #SaveKidsLives (#СпаситеДетскиеЖизни). (Материалы по ссылке: http://www.dddgazeta.ru/action/savekidslives2015/).


Кампания #SaveKidsLives призвана:
•    подчеркнуть тяжёлое положение детей на дорогах мира;
•    инициировать принятие мер, направленных на улучшение их безопасности;
•    содействовать включению принципов безопасного и устойчивого развития транспорта в повестку дня на период после 2015 года.


     Центральное место в кампании #SaveKidsLives занимает Детская декларация, представленная в ноябре 2014 года. Она была разработана с участием детей во всем мире. Дети высказали свои мысли и страхи, касающиеся участия в дорожном движении, рассказали, что они чувствуют, когда едут в школу или идут пешком. Они сказали, чего им не хватает, чтобы чувствовать себя в безопасности на дороге.


     Центральное место в Кампании занимает Детская декларация, которая была разработана с участием детей во всем мире. Они высказали свои мысли и страхи, касающиеся участия в дорожном движении, рассказали, что они чувствуют, когда едут в школу или идут пешком.


     Кроме этого, при проведении профилактических мероприятий,  акцентируется внимание на молодых участниках дорожного движения – юных пешеходах, пассажирах, велосипедистов, мотоциклистов,      а также начинающих водителей.


     Каждый желающий может принять участие в социальной кампании. Материалы по проведению акций и мероприятий находятся на сайте газеты «Добрая Дорога Детства».


РДПС г. Кореновска

 

 

 


 

Рота ДПС отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю  

призывает участников дорожного движения соблюдать  

Правила дорожного движения и быть взаимовежливыми на дорогах 

 

 

Рота ДПС
Россия, Кореновск, ул. Фрунзе, 182 - а
Рота ДПС
8 (861 42) 4-04-77 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!