Рота ДПС: Детский травматизм на дорогах

10 апреля 2015

 

Рота ДПС: Детский травматизм на дорогах

 

 

Уважаемые участники дорожного движения!


     За прошедший период 2015 года на территории обслуживания роты ДПС г. Кореновска зарегистрировано 9 ДТП с участием детей, в которых 12 несовершеннолетних пострадали. Если распределить детский травматизм по категориям, можно отметить тот факт, что  7 несовершеннолетних, участников данных происшествий, являются пассажирами транспортных средств. Основная часть ДТП с участием детей произошла по причине нарушения водителями, перевозящими детей, скоростного режима.


     В 100% случаев дети не являлись виновниками ДТП, а пострадали по вине взрослых. В связи с этим взрослым необходимо более серьезно задуматься о безопасности детей!

 
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ !

     Чтобы с вашим ребенком не случилась беда, постоянно учите его соблюдать Правила дорожного движения своим примером, дисциплинированностью, разъясняйте ему правила безопасности движения, требуйте соблюдения дисциплины!  Помните, от ваших действий зависит жизнь маленьких пешеходов!


     Убедительная просьба к вам - сделайте все возможное, чтобы ни один ребенок не попал под колеса транспорта! Всегда и везде обращайте внимание на поведение детей, останавливайте их, если видите, что они нарушают правила движения, требуйте от ребят дисциплины!

 
ДОРОГИЕ ДЕТИ!

     Переходите проезжую часть дороги  только на разрешающий – зелёный - сигнал светофора, по пешеходному переходу или на перекрёстках, убедившись в безопасности перехода!
     Юный пешеход должен всегда соблюдать Правила дорожного движения!
 


УВАЖАЕМЫЕ ВОДИТЕЛИ !

     Выбирайте разумную скорость в городских условиях движения. Помните: повышение скорости, как правило, приводит к дорожно-транспортным происшествиям!
     Если вам дорога жизнь и здоровье ваших детей – используйте детские удерживающие устройства в автомобилях.
     Бороться с аварийностью на транспорте – дело не только одних работников ГИБДД. Это общее дело всех жителей нашего города и района.


     Помните строгое и неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения – залог вашей безопасности!


РДПС г. Кореновска

 

 

 


 

Рота ДПС отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю  

призывает участников дорожного движения соблюдать  

Правила дорожного движения и быть взаимовежливыми на дорогах 

 

 

Рота ДПС
Россия, Кореновск, ул. Фрунзе, 182 - а
Рота ДПС
8 (861 42) 4-04-77 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!