Рота ДПС: Итоги операции "Бахус"

26 марта 2015

 

Рота ДПС: Итоги операции "Бахус"

 

     Накануне в период с 16 по 25 марта 2015 года на территории Краснодарского края было проведено оперативно профилактическое мероприятие «Бахус». Цель мероприятия – предупреждение ДТП, совершаемых водителями в состоянии опьянения.


     Активное участие в проведении мероприятия приняли участие сотрудники роты ДПС г. Кореновска.


     За период проведения мероприятия инспекторами ДПС было составлено 456 административных материалов за нарушения Правил дорожного движения водителями транспортных средств.


     Выявлено  24 водителя, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, в отношении которых составлено:
     7 административных материалов по ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем в состоянии опьянения;
     6 административных материалов по ст. 12.8 ч. 3 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортным средством либо лишенным права управления;
     11 административных материалов по ст. 12.26 ч. 1 КоАП РФ за невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения;


     Сотрудники ГИБДД напоминают:
     Управление транспортным средством  в состоянии опьянения (в том числе отказ от прохождения медицинского освидетельствования или употребление после ДТП) влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет.


     Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, не имеющим или лишенным права управления, влечет наложение ареста до 15 суток или штраф 30 тысяч рублей. Если владелец автомобиля доверил управление лицу, находящемуся в состоянии опьянения, то он, также, как и нетрезвый водитель, заплатит штраф 30 тысяч рублей и будет лишен водительского удостоверения на 1,5 — 2 года.


     Если подобные правонарушения будут допущены в течение года повторно, то водителю придется заплатить штраф в размере 50 тысяч рублей и срок лишения права управления составит 3 года.


     Сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз обращаются к автовладельцам с требованием не садиться за руль в состоянии опьянения. Проявляйте благоразумие, не рискуйте своей жизнью и жизнью окружающих людей.


РДПС г. Кореновска

 

 

 


 

Рота ДПС отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю  

призывает участников дорожного движения соблюдать  

Правила дорожного движения и быть взаимовежливыми на дорогах 

 

 

Рота ДПС
Россия, Кореновск, ул. Фрунзе, 182 - а
Рота ДПС
8 (861 42) 4-04-77 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!