Рота ДПС: Итоги массовых проверок водителей на состояние алкогольного опьянения

20 марта 2015

 

Рота ДПС: Итоги массовых проверок водителей на состояние алкогольного опьянения

 

     В рамках операции «Бахус», проводимой в период с 16 по 25 марта 2015 года, 19 марта 2015 года сотрудниками  РДПС г. Кореновска и ОГИБДД ОМВД России по Кореновскому району организовано и проведено  рейдовое мероприятий  по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения и по выявлению грубых нарушений ПДД.  В мероприятии приняли участие 14 экипажей ДПС из числа сотрудников роты ДПС г. Кореновска и ОГИБДД по Кореновскому району.


     До начала планируемых мероприятий через средства массовой информации проведена соответствующая разъяснительная работа с участниками дорожного движения о целях и задачах мероприятий.  Информация о планируем специальном мероприятии размещена на сайте «Виртуальный Кореновск».


     В период с 16 по 19 марта 2015 года в эфире кореновского радио транслировалась информация: «Информация для граждан о проведении на территории Кореновского  района профилактических мероприятий по массовой проверке водителей на предмет опьянения. Алгоритм действий для граждан, номера телефонов, по которым можно сообщить сведения о фактах управления транспортом в состоянии опьянения, либо о других грубых нарушениях».


     Разработано и распространено 3 вида листовок общим тиражом 600 штук с алгоритмом действий жителей и гостей нашего региона для возможности сообщения о фактах  управления водителями в нетрезвом состоянии, а также о необходимости сообщать в дежурные части подразделений полиции, либо «телефону доверия» о фактах управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения.  Организовано проведение разъяснительной работы с выдачей указанной печатной продукции при проведении рейдовых мероприятий, а так же распространение инспекторами ДПС при несении службы на АЗС, в магазинах и среди водителей.


     Для освещения проводимых мероприятий в средствах массовой информации были приглашены корреспондент и оператор кореновской телекомпании.


     Инструктаж личного состава перед заступлением на службу проводил  заместитель командира роты ДПС г. Кореновска майор полиции Русанов Ю.В., заместитель начальника ОГИБДД ОМВД России по Кореновскому району майор полиции Геращенко М.А.


     Руководители рейда и личный состав проследовали на маршруты патрулирования, для выполнения задач, поставленных в рамках мероприятия. Инспекторы ДПС останавливали транспортные средства,  проводили краткую беседу с водителями по тематике проведения мероприятия и получали ответ на вопрос: «употреблял ли водитель спиртные напитки или наркотические вещества перед поездкой». При отсутствии признаков опьянения водителю вручалась листовка по БДД и предлагалось продолжить движение.


     За период проведения мероприятий остановлено и проверено около 150 водителей, с каждым из них проведена подробная профилактическая беседа о необходимости знать и соблюдать Правила дорожного движения, особое внимание уделено недопустимости управления ТС в состоянии опьянения и необходимости соблюдения Правил перевозки детей-пассажиров.


     Руководителями мероприятия лично проводились встречи и профилактические беседы с участниками дорожного движения  о необходимости соблюдать ПДД и недопустимости пьянства за рулем и освещению целей и задач операции «Бахус».

РДПС г. Кореновска, ОГИБДД по Кореновскому  району

 

 

  

 


 

Рота ДПС отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю  

призывает участников дорожного движения соблюдать  

Правила дорожного движения и быть взаимовежливыми на дорогах 

 

 

Рота ДПС
Россия, Кореновск, ул. Фрунзе, 182 - а
Рота ДПС
8 (861 42) 4-04-77 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!