День Православной книги

15 марта 2015

День Православной книги

 

     13 марта в рамках празднования «Дня Православной книги» в Центральной районной библиотеке г. Кореновска прошло мероприятие, посвященное теме «Живое слово Мудрости Духовной», в котором принял участие штатный священник Свято-Успенского женского монастыря г.Кореновска иерей Виталий Дудин.

     К учащимся 9-х классов СОШ № 3 г. Кореновска отец Виталий обратился со словом о пользе для души всех, читающих духовную литературу. В наше время перечень духовной литературы огромный, и это хорошо: есть выбор для каждого читателя по потребности души.

     Изучая Священное Писание в школах на уроках ОПК, школьник несомненно получает знание, но можно получить и гораздо больше, расширив свой кругозор чтением книг духовного содержания и в домашней обстановке. Какую великую пользу приносит чтение или изучение духовной литературы, мы можем видеть в Богословских трудах Отцов Церкви и не только. Многие наши российские ученые, поэты, писатели, композиторы, да и простые граждане несомненно увлекались таким чтением.

     Только на своем личном опыте, прочитав ту или иную книгу, можно прочувствовать всю глубину изложенного повествования, и оценить сердцем это поистине бесценное сокровище духовной мудрости.

 

 

 

Свято-Успенский женский монастырь
Россия, Кореновск, ул. Красная, 104
Свято-Успенский женский монастырь
(86142) 61-32-14 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!