Рота ДПС: Совместная акция ЮИД и сотрудников ГИБДД «Безопасность-ради жизни»

14 февраля 2015

 

Рота ДПС: Совместная акция ЮИД и сотрудников ГИБДД «Безопасность-ради жизни»

 

     Каждый день, выходя из дома, мы попадаем на улицу, где существует множество правил, которые нужно знать и соблюдать, чтобы не попасть в неприятную историю. И конечно, чтобы сохранить свое здоровье и жизнь.


     С каждым годом на дорогах становится все больше и больше автомобилей. Остановить железный поток нам не под силу. Чтобы не случилось страшной беды, нужно всем и всегда знать и соблюдать  правила дорожного движения.


     С целью привлечения внимания широкой общественности к проблеме обеспечения безопасности на дорогах учащиеся школы № 17 г. Кореновска заблаговременно подготовили плакаты и агитационные листовки, которые предупреждают как пешеходов, так и водителей о значимости соблюдения правил дорожного движения. Совместно с сотрудниками  роты ДПС города Кореновска и ОГИБДД по Кореновскому роайну отряд ЮИД «Бонд» на пересечении центральных улиц города Кореновска принял участие в акции «Безопасность ради жизни!». В руках ребята держали  плакаты, выполненные юными художниками школы, призывающие к соблюдению правил дорожного движения, а ЮИДовцы вручали водителям агитационные листовки, призывающие к безопасности на дороге. В свою очередь водители благодарили ребят за неравнодушие и активность в этом необходимом деле.


     Проводя беседы с участниками дорожного движения, сотрудники ГИБДД уделяли особое внимание вопросу сознательного пренебрежения многими родителями и водителями детских удерживающих устройств, тем самым подвергая детей опасности.


     Очень важно всем понимать, что жизнь и здоровье каждого ребенка зависит от правильного формирования у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, воспитания законопослушных участников дорожного движения, привлечения внимание к проблемам при перевозке детей автотранспортом и активной пропаганде применения детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

 

РДПС г. Кореновска, ОГИБДД по Кореновскому району

 


 

  

 


 

Рота ДПС отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю  

призывает участников дорожного движения соблюдать  

Правила дорожного движения и быть взаимовежливыми на дорогах 

 

 

Рота ДПС
Россия, Кореновск, ул. Фрунзе, 182 - а
Рота ДПС
8 (861 42) 4-04-77 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!