Митинг ко дню освобождения станицы Дядьковской

13 февраля 2015

Митинг ко дню освобождения станицы Дядьковской

 

     11 февраля - день освобождения станицы Дядьковской от немецко-фашистских захватчиков. У мемориала защитникам станицы состоялся митинг. 11 февраля 1943 года станица Дядьковская была освобождена от фашистов. Дядьковчане заплатили дорогую цену за освобождение своей малой родины, обагрив кровью землю своей станицы. Имена защитников увековечены на плите братской могилы, куда каждый год стекаются жители станицы.


     Несмотря на пронизывающий ветер и холод, школьники, предприниматели, работники администрации, социальные работники, казачество, участники войны и тыла собираются у обелиска для того, чтобы почтить память тех, кто ценой своей жизни даровал нынешнему поколению мир и свободу от немецко-фашистских захватчиков. В станице осталось всего пять участников ВОВ, и все они уже не в состоянии посещать мероприятия по состоянию здоровья, но станичники помнят всех и благодарят их за совершённый ими подвиг на благо нашей Родины - и большой, и малой.


     В поздравительной речи настоятель
Свято-Покровского Храма иерей Евгений Калий напомнил предстоящим о важности помнить подвиги своих предков, чтобы не повторять ошибок прошлого, дабы Господь больше не попустил нам и нашему народу столь великих скорбей, о важности молиться Господу, чтобы наши дети и будущие поколения жили под мирным небом. По окончании митинга собравшиеся возложили цветы к вечному огню у могилы павшим воинам.

  

 

 

 

Храм Покрова Пресвятой Богородицы в станице Дядьковской
Россия, Кореновский район, ул. Советская, 29, станица Дядьковская
Храм Покрова Пресвятой Богородицы в станице Дядьковской
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!