Встреча с казаками

9 февраля 2015

Встреча с казаками


     Осталось совсем немного времени до начала Великого Поста, и каждый христианин по-своему готовится, настраивая себя на предстоящий подвиг воздержания. Но для этого необходимо понимать смысл поста вообще.

     Для такого ознакомления с православными традициями, церковным уставом и многих аспектов христианского вероучения штатный священник
Свято-Успенского женского монастыря г.Кореновска иерей Виталий Дудин 8 февраля пригласил в воскресный класс монастыря казаков Кореновского городского общества. В обязанности отца Виталия входит попечение не только о духовном воспитании прихожан обители, но и забота о городском казачестве, где батюшка выполняет послушание полкового священника, помогая казакам совершенствоваться в вере Христовой. Такие совместные занятия благотворно влияют на взаимоотношения, поддерживая тем самым не только традиции, но и выполняя прямой долг каждого из верующих людей – быть христианином.

     В жизни каждого человека, жившего или живущего ныне, случаются те или иные ситуации, при которых необходимо принять твердое решение. Но порою не всегда хватает смелости проявить свою решимость даже в простых на первый взгляд вещах. Для православного христианина такою решимостью является его вера в Бога, которая укрепляет и помогает ему на протяжении всей его жизни. И чтобы идти по пути спасения безошибочно или хотя бы с наименьшим сопротивлением, необходимо духовное руководство.

 

 

 

Свято-Успенский женский монастырь
Россия, Кореновск, ул. Красная, 104
Свято-Успенский женский монастырь
(86142) 61-32-14 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!