Дружеские отношения

8 февраля 2015

Дружеские отношения

 

     На протяжении нескольких лет между приходом храма Святого Равноапостольного князя Владимира и кореновским детским садом №24 «Улыбка» складываются теплые дружеские отношения. Настоятель храма игумен Трифон - частый гость в детском саду.

     6 февраля воспитанники двух подготовительных к школе групп пришли в храм с ответным визитом. Многие из ребят уже бывали в храме: кто-то был с экскурсией в прошлом году на Пасху, а кто-то изредка посещает храм с родителями. Но все понимают, что просто зайти, поставить свечку и попросить чего-то заветного, мало. У ребят есть потребность узнать больше о родной православной культуре. При поддержке администрации детского сада и кореновского благочиния организуются встречи воспитанников с батюшкой, учениками воскресной школы и, конечно, походы в храм.

     Батюшка Трифон провёл для детей увлекательную экскурсию по храму, в процессе которой отвечал на множество вопросов. Настоятель объяснил значение крестного знамения, научил, как правильно прикладываться к иконе и ставить свечи. Ребята узнавали знакомые образы на иконах, знакомились с новыми святыми. В беседе была затронута тема празднования 1000-летия со дня кончины Святого Равноапостольного князя Владимира. Дошкольники пообещали принять активное участие в подготовке и проведении общего праздника. Малыши покинули стены храма с твёрдым намерением прийти ещё, и как можно скорее. Ждём новых встреч. 


 

 

 

Свято-Владимирский Храм
Россия, Кореновск, ул. Красная, 21 - В
Свято-Владимирский Храм
(86142) 4-09-99 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!