ДПС: платите штраф вовремя

9 октября 2012

 

 

Платите штраф вовремя

            Еще с 1 января 2004 года действует ст. 20.25 КоАП РФ. Часть первая данной статьи, в действующей редакции устанавливает ответственность за неуплату административного штрафа в установленный законом срок. Данный срок оговорен ст. 32.2 КоАП РФ, согласно которой административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ. Ответственность за данное нарушение предусмотрена в виде наложения штрафа в двукратном размере, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток.
          В настоящее время, сотрудниками роты ДПС г. Кореновска активизирована работа в данном направлении, а автоматизированная база данных позволяет выявлять данный вид нарушения инспекторами ДПС непосредственно на маршрутах патрулирования. В случае задержания лица, не уплатившего в установленный законом срок административный штраф, сотрудниками ДПС составляется административный протокол и осуществляется доставление в районный суд для рассмотрения правонарушения, где задержанное лицо может быть подвергнуто административному аресту и содержатся в ОВД до окончания срока ареста. 
          В период с 1 января по сегодняшний день сотрудниками роты ДПС г. Кореновска привлечено к ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ 40 нарушителей.


        В связи с этим сотрудники роты ДПС г. Кореновска настоятельно рекомендуют - во избежании применения в отношении Вас таких мер воздействия, оплачивайте вовремя административный штраф по вынесенным в отношении Вас постановлениям.

 

 

 

 

Рота ДПС (г. Кореновск) отдельного батальона ДПС ГИБДД (г. Тимашевск)

ГУ МВД России по краснодарскому краю

 

 

 

 


 

Рота ДПС отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю 

призывает участников дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения

и быть взаимовежливыми на дорогах

Рота ДПС
Россия, Кореновск, ул. Фрунзе, 182 - а
Рота ДПС
8 (861 42) 4-04-77 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!