Родительское собрание

6 февраля 2015

Родительское собрание

 

     В июле этого года исполняется 1000 лет со дня преставления святого равноапостольного князя Владимира - крестителя Руси и создателя русской государственности.

     В 987 году Владимир, князь Киевский, отказался от язычества и принял православную веру. В следующем году он собрал весь люд русский на берегах Днепра, в водах которого его крестили византийские священники. Под руководством князя Владимира совершилось духовное рождение нашего народа, призванного Богом к подвигам христианского служения. С этого времени православие стало государственной религией на Руси. Во время правления князя Владимира христианские ценности поддерживались государственной властью. Киевский князь содействовал устройству больниц и богаделен, заботился о пропитании неимущих. Государственную поддержку получили строительство и украшение храмов, была создана первая школа. Люди русские всею душою восприняли православную христианскую веру, потому что она несла с собой духовное просвещение, письменность, учреждение школ, развитие искусств и создала всю русскую культуру.

     В рамках подготовки к предстоящим торжествам празднования тысячелетия со дня представления святого равноапостольного князя Владимира в СОШ №3 г. Кореновска прошло родительское собрание, где обсуждался вопрос духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.  Настоятель храма преподобного
Саввы Освященного протоиерей Александр Панюта в своей беседе с преподавателями и родителями учеников напомнил, какая великая ответственность возлагается на всех нас в деле воспитания подрастающего поколения, что только личным примером своей добродетельной жизни можно воспитать в детях истинное благочестие.

 

 

 

Храм Святого Преподобного Саввы Освященного
Россия, Кореновск, ул. Красная, 126 - а
Храм Святого Преподобного Саввы Освященного
(86142) 4-41-47 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!