Беседа с подготовительной группой

29 января 2015

Беседа с подготовительной группой

 

     28 января в храме Покрова Пресвятой Богородицы прошла встреча с подготовительной группой детского сада, которую провёл настоятель иерей Евгений Калий.  «Подготовишки», как их называют, - частые гости в храме, здесь они уверенно себя чувствуют, дай Бог, чтобы они стали новым поколением молящихся, и также уверенно входили в храм и в будущем.

 

     Прошли праздничные дни святых Богоявлений и детки пришли для того, чтобы услышать из уст батюшки о крестившемся Спасителе. Детки внимательно слушали о том, как Христос входил в воды Иордана, принимая крещение от Иоанна Предтечи. Как важно и нам, простым людям, принимать крещение для того, чтобы наследовать Царство Небесное и быть рядом с Богом, соблюдать обеты крещения, и всегда помнить, что грех удаляет нас от Бога. Батюшка призвал быть всех послушными своим наставникам и родителям, не огорчать их своим плохим поведением и любить друг друга.


     После беседы Батюшка раздал всем свечи, и детки с произношением краткой молитвы «Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа» поставили их на детский подсвечник и попросили у Боженьки здоровья себе и своим родителям. Так как не на всех детках были крестики, батюшка одел крестики, в подарок от храма, всем их не имеющим.


     Попрощавшись с батюшкой, детки радостно отправились обратно в детский сад.

     

 

 

 

Храм Покрова Пресвятой Богородицы в станице Дядьковской
Россия, Кореновский район, ул. Советская, 29, станица Дядьковская
Храм Покрова Пресвятой Богородицы в станице Дядьковской
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!