Беседа в детском саду

28 января 2015

Беседа в детском саду

 

     27 января в детском саду МДОБУ №28 станицы Дядьковской с детками младшей и средней групп прошла беседа на тему «Я вижу храм». Беседу провёл настоятель Свято-Покровского храма станицы Дядьковской иерей Евгений Калий. Радостно отметить, что дети, которые часто видят батюшку, воспринимают его как своего, встречают его улыбками и радостно восклицают: батюшка пришел! Отвечая на батюшкино приветствие, все отвечают протяжным «здравствуйте», вызывающим улыбки на лицах малышей и взрослых.


     Встреча прошла в зале для мероприятий. Воспитатели групп и детки внимательно следили за ходом беседы, принимая участие, с радостью отвечая на вопросы, задаваемые батюшкой, и при этом открывая для себя всё новые истины.


     Встречи проходят под знаком празднования 1000-летия памяти Святого Равноапостольного князя Владимира. Ребята познают православную веру через того, кто принёс христианство на Русь.  В начале беседы батюшка на примере храма, в котором крестился Князь Владимир, рассказал о красоте наших православных храмов. Детки внимательно слушали, какой жизненный путь проделал князь Владимир, как принимал крещение, как крестил Русь, за что церковь его прославила в лике святых.


     Заканчивая беседу, батюшка поблагодарил деток за внимание и пожелал всем быть послушными и добрыми, как князь Владимир. Детки в свою очередь поблагодарили батюшку протяжными «спасибо» и «до свидания».

     

 

 

Храм Покрова Пресвятой Богородицы в станице Дядьковской
Россия, Кореновский район, ул. Советская, 29, станица Дядьковская
Храм Покрова Пресвятой Богородицы в станице Дядьковской
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!