Дорога к Храму

27 января 2015

Дорога к Храму

 

     26 января настоятель Свято-Покровского храма храма станицы Дядьковской иерей Евгений Калий провел беседу на тему «Дорога к храму» с учащимися 1-го и 4-го классов станичной школы №7.


     В жизни каждого верующего человека храм Божий занимает особое место, но дорога к нему у каждого своя. Ребёнок не может самостоятельно ходить в храм, так как родители для детей являются разрешающим звеном, на родителях лежит ответственность за спасение души ребёнка. Верующий родитель старается довести до сознания своего чада важность существования храма. Хуже бывает, когда ребёнок проявляет стремление попасть в храм, а родители являются препятствием по своим мирским и религиозным убеждениям.


     Чистота детского сердца может в себя вместить то, что не может вместить уже взрослое, пораженное болезнью греха сердце. Иногда взрослому не под силу понять простые истины, которые по чистоте сердечной легко воспринимает ребенок.


     На примере святого равноапостольного князя Владимира отец Евгений рассмотрел, какой путь проделал князь Владимир за время своего становления в вере. Какое упорство и ревность проявил он в осуществлении благого замысла о своём народе, для того, чтобы все имели истинную веру в Единого Бога.


     В пример святости жизни для деток был поставлен преподобный Сергий Радонежский. Какими качествами должен обладать человек, чтобы достичь святости, что должен делать, какую должен вести жизнь. Все эти вопросы были поставлены перед школьниками, и нужно отметить, что ребята с вопросами справились отлично. Домашним заданием на следующую беседу стало изучение истории и сегодняшнего дня обители, которую оставил нам в наследие преподобный Сергий. Детки с помощью своих родителей должны будут узнать, где она находится? И как она называется? В процессе беседы была задействована интерактивная доска, что позволило ярко и красочно донести до сознания детей раскрываемые перед ними темы.

     

 

 

 

Храм Покрова Пресвятой Богородицы в станице Дядьковской
Россия, Кореновский район, ул. Советская, 29, станица Дядьковская
Храм Покрова Пресвятой Богородицы в станице Дядьковской
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!