Испросим помощи у Духа Святаго

23 января 2015

Испросим помощи у Духа Святаго

 

     Закончились долгие зимние каникулы, череда новогодних праздников, начался трудовой год. Впрочем, у работников Кореновского молочноконсервного комбината никаких перерывов в деятельности не было, предприятие работало так же, как и перед новогодними праздниками. И все же рабочие, инженерно-технические работники и служащие с радостью и благоговением приняли участие в молебном пении на призывание помощи Святаго Духа на всякое благое дело, которое обычно совершается в самом начале года. Это становится уже доброй традицией на предприятии. 22 января на молебное пение и окропление святой водой цехов и отделов, производств и разнообразных помещений комбината собрались священнослужители всех приходов Кореновского благочиния во главе с благочинным настоятелем Свято-Владимирского храма игуменом Трифоном (Алексеевым), представители казачества района.


     Началось молебное пение в вестибюле второго этажа заводоуправления. Люди выстроились вдоль коридора с зажженными свечами, а священнослужители – вокруг столиков со святой водой и с цветами. С вводным словом к собравшимся обратился заместитель директора предприятия по связям с общественностью Владимир Павлович Кравцов.


     Возглавивший молебное пение игумен Трифон обратился после совершения молебна к собравшимся с напутственным словом, в котором пожелал всем труженикам молочноконсервного комбината вспомоществующей Божией благодати в деле производства такой необходимой для здоровья людей молочной продукции. Он напомнил, что главные заповеди православного христианина заключаются во всеобъемлющей любви к Богу и к ближним. И хотя в наши дни это трудно, но именно любовь способна дать человеческому сердцу ту радость и счастье, которыми поделился с нами Господь Иисус Христос.


     Игумен Трифон разлил освященную Крещенскую воду по ведеркам и раздал их всем священнослужителям, чтобы они прошли по цехам и производствам предприятия и окропили водой тружеников, оборудование и помещения. Сам благочинный освятил консервный цех.


Николай Палёный.
Фото автора

 

 

 

 

Свято-Владимирский Храм
Россия, Кореновск, ул. Красная, 21 - В
Свято-Владимирский Храм
(86142) 4-09-99 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!