ОГИБДД: Безопасность пешеходов

22 января 2015

 

ОГИБДД: Безопасность пешеходов

 

     В соответствии с проведенным анализом аварийности на территории Кореновского района с начала 2015 года установлено увеличение числа ДТП, совершенных на пешеходных переходах.
20 января произошли 2 наезда на пешеходов на пешеходных переходах, один из них на 9-летнюю девочку.


     20 января 2015 г. в 8-00 часов на автодороге «Майкоп-Усть-Лабинск-Кореновск» водитель, управляя автомобилем «Хюндай Акцент», допустил наезд на пешехода, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения, госпитализирована в Кореновскую ЦРБ.


     20.01.2015 г. около 17 часов 40 минут водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-2103», двигаясь по ул. Пурыхина г.Кореновска, на пересечении ул. Красной и ул. Пурыхина г. Кореновска, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода на пешеходном переходе. В результате ДТП пешеход, 2005  года рождения  получила телесные повреждения. Девочка была доставлена на карете «Скорой помощи» в приемное  отделение Кореновской ЦРБ.


     В целях активизации работы по снижению количества ДТП и обеспечения безопасности пешеходов, несовершеннолетних, ОГИБДД ОМВД России по Кореновскому району запланировано проведение профилактического декадника «Безопасность пешеходов» в период с 22 по 31 января 2015 года. Сотрудники ОГИБДД, группы ДПС во время рейдовых мероприятий особое внимание будут уделять на такие нарушения правил дорожного движения, как не предоставление водителями преимущества пешеходам на пешеходных переходах. Также и пешеходы обязаны соблюдать правила поведения на дороге, переходить проезжую часть по пешеходным переходам. В случае нарушения этих правил на водителей и пешеходов будут составляться протоколы об административных правонарушениях.


     Кроме декадника «Безопасность пешеходов», в период с 15 по 24 января на территории Кореновского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием «Ребенок-главный пассажир!». За это время инспекторы ОГИБДД ОМВД России по Кореновскому району и РДПС г. Кореновска составили 32 административных протокола на водителей, нарушающих правила перевозки детей по ст.12.23.ч.3 КоАП РФ. За данное нарушение предусмотрен штраф в размере 3000 рублей. Уважаемые родители, водители! Столько стоит детское кресло. Но даже не в деньгах дело. Перевозя ребенка без детского удерживающего устройства, Вы подвергаете его жизнь и здоровье опасности.  В случае ДТП, при резком торможении детское удерживающее устройство может спасти жизнь Вашего ребенка.


     Уважаемые водители и пешеходы! Будьте взаимовежливы на дорогах, уважайте друг друга. Помните о том. Что дорога ошибок не прощает.

 

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Кореновскому району

подполковник полиции О.В.Матвеев

Исполнитель: Беляевская Т.А.

 

 

 

 ОГИБДД ОМВД по Кореновскому району призывает участников дорожного движения быть взаимовежливыми и соблюдать Правила дорожного движения

 

 

  

ОГИБДД по Кореновскому району
Россия, Кореновск, ул. Фрунзе, 182 - а
ОГИБДД по Кореновскому району
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!