Рота ДПС: Памятка по перевозке детей в салоне автомобиля

14 января 2015

Рота ДПС: Памятка по перевозке детей в салоне автомобиля

 

 

 


     Еще раз хочется напомнить о том, что самое главное в безопасности дорожного движения – это жизнь человеческая, а детские жизни – это не статистика. За каждым несчастным случаем скрывается трагедия семьи, искалеченная детская судьба. Конечно же в первую очередь хочется обратиться к родителям и напомнить им о том, что они должны позаботиться о безопасности своих детей, когда перевозят их в автомобиле и напомнить родителям о простых правилах безопасности на дороге.

     Уважаемые родители! Помните, что личный пример – лучший метод воспитания детей.


1. Дети до 12 лет должны сидеть на заднем сиденье и должны быть обязательно пристегнуты ремнем безопасности.
2. Центральное заднее сиденье – самое безопасное место при боковом столкновении.
3. Лобовое столкновение при скорости 50 км/ч равносильно падению с третьего этажа здания. Поэтому, не пристегивая ребенка ремнями, вы как бы разрешаете ему играть на балконе без перил!
4. Если Ваш автомобиль оснащен воздушными подушками безопасности, никогда не устанавливайте детское сиденье на переднее место. При срабатывании подушки безопасности, ребенок может быть травмирован, так как его сиденье будет расположено очень близко к ней.
5. Для детей до 4 лет весом до 18 кг рекомендуется использовать детское кресло со специальной системой ремней безопасности. Оно уменьшает возможность получения травм на 70%.
6. Для детей в возрасте от 3 до 12 лет подходит специальное сиденье с двумя боковыми системами ремней безопасности или специальной системой безопасности.
7. Если ремни не пристегнуты, столкновение даже на скорости 30 км/ч может привести к гибели пассажиров. Пристегиваясь ремнями безопасности, вы уменьшаете риск несчастных случаев с летальным исходом на 45%.
8. Самые лучшие устройства безопасности бесполезны, если они неправильно используются. К сожалению, в 40% случаев используемые устройства безопасности либо не подходят детям, либо неправильно крепятся.
9. Объясняйте детям как себя вести, и подавайте личный пример, приучайте детей к соблюдению этих правил и сделайте так, чтобы они чувствовали ответственность.


РДПС г.Кореновска


  


 

Рота ДПС отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю  

призывает участников дорожного движения соблюдать  

Правила дорожного движения и быть взаимовежливыми на дорогах 

 

 

Рота ДПС
Россия, Кореновск, ул. Фрунзе, 182 - а
Рота ДПС
8 (861 42) 4-04-77 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!