Праздник в Психоневрологическом диспансере

13 января 2015

Праздник в Психоневрологическом диспансере


     12 января, в день до отдания праздника Рождества Христова, штатный священник Свято-Успенского женского монастыря г.Кореновска иерей Виталий Дудин с хором обители посетил Кореновский психоневрологический диспансер с праздничной программой.


     Перед началом пения рождественских песнопений иерей Виталий обратился ко всем присутствующим в зале воспитанникам диспансера с праздничным поздравлением. Батюшка рассказал о самом празднике, его значимости, пожелал всем крепкого здоровья и поздравил с наступающим Крещением Богоявлением.


     Отец Виталий отправился с поздравлением и к тем, кто не смог прийти самостоятельно в Дом милосердия на территории диспансера. Посетив все объекты и административное здание, батюшка окропил святой водой помещения и больных диспансера. Поздравил отец Виталий также руководство и работников, пожелав им терпения и здоровья, напомнив, каким благим делом они занимаются, помогая почувствовать воспитанникам себя полноценными людьми. Ведь многие из больных нуждаются в душевной теплоте, ласке и уважении.


     По исполнении хором намеченной программы батюшка вместе с певчими поздравил всех еще раз, вручил каждому по сладкому небольшому рождественскому подарку. Эти 120 подарков были закуплены специально для пациентов диспансера на собранные 15 тысяч рублей пожертвований прихода монастыря. Воспитанники расходились в радости, так как для этих людей любая перемена в жизни в стенах диспансера является праздником. Тем более что на протяжении 6 лет батюшка с прихожанами и сестрами обители старается не оставлять без внимания этих немощных людей и старается по возможности чаще посещать их, духовно окормляя и поддерживая.


     Для этой духовной поддержки отцом Виталием 4 года назад собственноручно была обустроена молитвенная комната в Доме милосердия, с небольшим иконостасом, освященная в честь Святого целителя Пантелеимона и это поистине стало большим событием в их нелегкой жизни. Ведь они крайне редко покидают стены заведения.


      Такая моральная поддержка и духовное содружество позволяет больным чувствовать радость в душах больных людей, сознавать, что они действительно нужны обществу.


 

 

 

Свято-Успенский женский монастырь
Россия, Кореновск, ул. Красная, 104
Свято-Успенский женский монастырь
(86142) 61-32-14 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!