Экскурсия школьников в монастырь в праздничные дни

12 января 2015

Экскурсия школьников в монастырь в праздничные дни


     В один из праздничных дней Рождественских святок, 10 января, группа мальчиков и девочек из Дома художественного творчества детей г. Кореновска под руководством Аллы Геннадьевны Мироновой посетила
Свято-Успенский женский монастырь. Ребята пришли, чтобы узнать историю здания как архитектурного памятника и познакомиться с хронологией создания монастыря, а также для приобщения детей к Храму Божиему через духовное общение со священником. Такое общение для детей представил штатный священник монастыря иерей Виталий Дудин. Встретив мальчиков и девочек в помещении, батюшка в своем приветствии поздравил всех с Рождеством Христовом и рассказал о значимости этого события для нашего спасения. Батюшка рассказывал об убранстве храма, святых иконах, подчеркнул, как необходимо не только взрослым, но и главное детям, будучи крещенными в православии, носить нательный крестик. И некоторые дети, признавшись, что потеряли свои крестики, получили их в подарок от отца Виталия.


     Посетив святыни храма и историческую часть здания, побеседовав с батюшкой, дети изъявили желание посетить монастырь еще раз. Батюшка благословил детишек, напутствовав добрыми пожеланиями.


     Подобные беседы с детьми очень полезны и необходимы. В душах маленьких христиан остаются незабываемые впечатления, тем более, что они лично видят те предметы храма, о которых нередко только слышали. Ведь далеко не все дети, к сожалению, ходят регулярно в храм с родными, поэтому доброе семя, посеянное во время духовной беседы со священником, обязательно даст свои хорошие плоды.


 

 

 

Свято-Успенский женский монастырь
Россия, Кореновск, ул. Красная, 104
Свято-Успенский женский монастырь
(86142) 61-32-14 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!