Рота ДПС: Совместный рейд с ОГИБДД по Динскому району

4 января 2015

 

Рота ДПС: Совместный рейд с ОГИБДД по Динскому району


      В рамках операции «Бахус», проводимой в период с 25 декабря 2014 года по 8 января 2015 года, 29 декабря 2014 года сотрудниками  РДПС г. Кореновска и ОГИБДД ОМВД России по Динскому району организовано и проведено  рейдовое мероприятий  по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения и по выявлению грубых нарушений ПДД.


     Инструктаж личного состава перед заступлением на службу проводил Врио командира роты ДПС г. Кореновска майор полиции Омельченко В.А.


     Руководитель рейда и личный состав проследовали на маршруты патрулирования, для выполнения задач, поставленных в рамках мероприятия. Инспекторы ДПС останавливали транспортные средства,  проводили краткую беседу с водителями по тематике проведения мероприятия и получали ответ на вопрос: «употреблял ли водитель спиртные напитки или наркотические вещества перед поездкой». При отсутствии признаков опьянения водителю вручалась листовка по БДД и предлагалось продолжить движение.


     За период проведения мероприятий остановлено и проверено около 100 водителей, с каждым из них проведена подробная профилактическая беседа о необходимости знать и соблюдать Правила дорожного движения, особое внимание уделено недопустимости управления ТС в состоянии опьянения и необходимости соблюдения Правил перевозки детей-пассажиров.


     Руководителем подразделения проведено 8 встреч с участниками дорожного движения.  С каждым участником дорожного движения проведена профилактическая беседа по БДД. Так же руководителем подразделения осуществлено выступление в СМИ с обращением к гражданам о необходимости соблюдать ПДД и недопустимости пьянства за рулем и освещению целей и задач операции «Бахус».

РДПС г. Кореновска, ОГИБДД по Динскому району

 

 

  

 


 

Рота ДПС отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю  

призывает участников дорожного движения соблюдать  

Правила дорожного движения и быть взаимовежливыми на дорогах 

 

 

Рота ДПС
Россия, Кореновск, ул. Фрунзе, 182 - а
Рота ДПС
8 (861 42) 4-04-77 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!