Детям Донбасса - к Рождеству

22 декабря 2014

Детям Донбасса - к Рождеству

 

     Уже десятый благотворительный поезд направила Россия жителям Донецкой и Луганской Народных Республик, страдающим до сих пор от так называемой антитеррористической операции, развязанной киевскими властями против населения Юго-Востока Украины. Со всех концов России отправляют организации и простые люди подарки и гуманитарную помощь Донецку и Луганску.


     По благословению епископа Тихорецкого и Кореновского Стефана, во всех приходах епархии был объявлен сбор Рождественских подарков для детей Донбасса. Активно включились в сбор пожертвований и подарков прихожане храмов города и района. Жители станиц и хуторов, предприниматели, учащиеся школ несли в свои храмы продукты питания и игрушки, средства гигиены и канцелярские товары, конфеты, печенье. Среди горожан особой активностью отличились учащиеся школы № 17.


     Подарки концентрировались в
Свято-Владимирском храме г.Кореновска, настоятель которого, игумен Трифон, является благочинным Кореновского церковного округа.


     На днях подарки детям Донбасса были отправлены в Свято-Троицкий храм станицы Казанской, настоятель которого протоиерей Касьян принял их на ответственное хранение и 22 декабря отправит к российско-украинской границе, где пожертвования епархии будут переданы священнослужителям храмов Донбасса. Один из рейсов по отправке подарков детям Новороссии сделал прихожанин Свято-Вознесенского храма станицы Раздольной Виталий Галаган. Всего от приходов нашего района отправлено около тонны подарков для детей, пострадавших от военных действий на Юго-Востоке Украины.


     Запад по-фарисейски беспокоится  о положении на Украине. Но что-то не слышно, чтобы богатые европейские страны посылали один за другим гуманитарные поезда народу Украины. Их хозяева в Америке готовы направить Киеву новые партии оружия. Так кто же по-настоящему переживает за судьбу многострадального народа Украины? Ответ стар, как мир. Напомним: в Нагорной проповеди Иисус Христос сказал: “По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?” (Мф. 7-16). Как понимать эти слова? В 16-м стихе Иисус Христос продолжает изложение мысли, начатой им в 15-м стихе, в котором говорил о лжепророках, приходящих к людям в овечьих одеждах, а по сути, являющихся волками хищными. Плод – это конечный результат какой-либо работы. Поэтому Господь и говорит: “по плодам их узнаете их”.

 

 

 

 

 

Свято-Владимирский Храм
Россия, Кореновск, ул. Красная, 21 - В
Свято-Владимирский Храм
(86142) 4-09-99 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!