Отчетный сбор казачества

22 декабря 2014

Отчетный сбор казачества


     20 декабря в актовом зале здания Кореновского районного сельхозуправления состоялся отчетный сбор Кореновского городского казачьего общества, в котором принял участие штатный священник Свято-Успенского женского монастыря г. Кореновска иерей Виталий Дудин.


     Ведущими сбора были атаман Кореновского казачьего общества подъесаул Иван Николаевич Дубогрей и атаман Кореновского городского казачьего общества подъесаул Алексей Андреевич Марков.

     В начале работы сбора в торжественной обстановке почетным казачьим караулом было вынесено знамя казачьих войск и присутствующие стоя слушали гимн РФ и гимн Кубани, после чего иереем Виталием была совершена молитва перед началом всякого благого дела, и дано  благословение всем присутствующим в зале.  

     Во время сбора были приняты в казачата учащиеся 5 «Б» и 5»В» классов СОШ № 19. Некоторые из учащихся СОШ № 19 были награждены почетными грамотами. При вступлении школьников в казачата батюшка обратился к ним с напутственным словом о важности правильно осенять себя крестным знамением, о ношении нательных крестиков. В конце обращения иерей Виталий поздравил детей со столь важным в их жизни событием.

     С подобным напутственным словом и пожеланиями священник обратился и к взрослым, вступившим в казачество. Напомнив слова их клятвенного обещания, он обратил внимание на ответственность, возложенную на их плечи. Служить России, Кубанской земле – это великая честь, которую нужно хранить, и к этому обязывает казака не только патриотический долг, но и его вера в Бога.

     По завершении официальной части казачьего сбора, ознакомления с зачитанной отчетной документацией и разрешения всех ключевых вопросов слово было передано отцу Виталию. Обратившись ко всем присутствующим в зале, батюшка поблагодарил атамана и казаков за приглашение в участии казачьего сбора. Иерей Виталий выразил надежду, что в будущем такие встречи духовенства и казачества дадут благотворные плоды  во всех сферах общественной деятельности, так как православие и казачество исторически неразлучны.

     По окончании сбора отцом Виталием была произнесена благодарственная молитва, всем присутствующим он пожелал долголетия и благословил. 


 

 

 

Свято-Успенский женский монастырь
Россия, Кореновск, ул. Красная, 104
Свято-Успенский женский монастырь
(86142) 61-32-14 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!