В день памяти Святителя Николая

20 декабря 2014

В день памяти Святителя Николая


    
     19 декабря на Кореновском радио состоялась очередная запись, посвященная празднованию памяти Святителя Николая Мир Ликийских чудотворца. В записи непосредственное участие принял штатный священник Свято-Успенского женского монастыря иерей Виталий Дудин.

     Этот день в обители Успения Божией Матери был особенным. Один из малых приделов монастыря освящен в честь Святителя Николая, поэтому богослужение обрело особый радостный характер маленького торжества Престольного Праздника.

     Участники радиотрансляции попросили отца Виталия подробнее рассказать слушателям о значимости праздника и почему он называется престольным. Поэтому все время вещания было отведено рассказу о самом виновнике  торжества - Святителе Николае. С особым трепетом и любовью иерей Виталий объяснил, насколько важно почитать святых угодников Божиих, тем паче тех, которых так горячо любят в народе.

     Важность таких событий в жизни человека может полностью изменить мировоззрение как христианина, таки и ищущих  Бога. Потому как добрый простой пример жизни Святителя Николая  служит доступным образцом для подражания. Особо важное качество святителя его преданность Богу, его искренняя любовь и милосердие к людям.

     Ответив на все вопросы, в завершении программы отец Виталий выразил большую надежду, на то, что слушатели радио в разделе «О православии», почерпнут для себя немало важных моментов и будут лучше осведомлены в традициях православной веры.


 

 

 

Свято-Успенский женский монастырь
Россия, Кореновск, ул. Красная, 104
Свято-Успенский женский монастырь
(86142) 61-32-14 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!