Рота ДПС: Обращение к участникам дорожного движения заместителя командира роты ДПС г. Кореновска майора полиции Владимира Александровича Омельченко «Пьяный – за рулем преступник!»

15 декабря 2014

 

Рота ДПС: Обращение к участникам дорожного движения заместителя командира роты ДПС г. Кореновска майора полиции Владимира Александровича Омельченко «Пьяный – за рулем преступник!»



      Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, под воздействием наркотических средств и психотропных или токсических веществ является самым опасным нарушением Правил дорожного движения, что приводит к ДТП с тяжелыми последствиями. Алкоголь – один из самых коварных врагов водителя, ибо делает его беззащитным перед лицом возможной     опасности.
    Зачастую участники дорожного движения, не нарушающие требования Правил дорожного движения, становятся жертвами нетрезвых водителей. Чтобы этого не произошло, водители  должны знать особенности поведения пьяных водителей и стараться заранее  обнаружить их в транспортных потоках. Такие водители обычно запаздывают при трогании у светофора, резко тормозят, движутся на запрещающий сигнал светофора. Им присуща чрезмерно резкая езда или наоборот чрезмерно осторожная. При маневрировании их отличает неестественная извилистая траектория движения. По отдельности каждый из этих признаков не свидетельствует о том, что водитель пьян. Это может быть и новичок, и водитель, не знакомый с местными условиями движения, и просто лихач. Но в целом перечисленные признаки создают отчетливую картину, что автомобилем управляет нетрезвый водитель.

     Статьи Кодекса об административных правонарушениях, действующие в сфере дорожного движения, предусматривают самое суровое наказание за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Не случайно законодатель выделил это нарушение. Ведь пьяный человек порой не в состоянии справиться со своим телом, не говоря уже о том, чтобы совладать с машиной.


     Уважаемые граждане! Ежедневно Вы являетесь водителем, пассажиром или пешеходом. Будьте внимательны на дороге, дисциплинированны в пути, позаботьтесь о безопасности юных участников дорожного движения!

     Сотрудники роты ДПС г. Кореновска приветствуют добросовестных участников дорожного движения! Желают безопасных дорог!

Рота ДПС г. Кореновска

  

 


 

Рота ДПС отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю  

призывает участников дорожного движения соблюдать  

Правила дорожного движения и быть взаимовежливыми на дорогах 

 

 

Рота ДПС
Россия, Кореновск, ул. Фрунзе, 182 - а
Рота ДПС
8 (861 42) 4-04-77 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!