Подготовка к Рождеству

12 декабря 2014

Подготовка к Рождеству

 

     Ученики воскресной школы Свято-Владимирского храма г.Кореновска начали подготовку к празднику Рождества Христова ещё в ноябре. В этом году им доведётся не только украшать храм, делать игрушки, открытки и стенгазеты к празднику, но и особо тщательно репетировать рождественское выступление. Ведь теперь им предстоит показать «взрослый» спектакль, и подтвердить все знания и умения, полученные на занятиях в воскресной школе.

     Младшие ребята подготавливают выразительное чтение стихотворений о Рождестве. Ребята старшей группы готовятся к более серьёзным ролям. Так хочется в этот светлый праздник затронуть сердце каждого зрителя, и родителя, и прихожанина. В этом году мы работаем над возрождением традиции рождественских вертепов. Ребята активно участвуют в создании плоскостных изображений Святого Семейства и устройства пещеры. Александр Дзкуя помог создать наш первый вертеп. Уже разучены старинные колядки и рождественские песни.

     Хочется выразить огромную благодарность родителям воспитанников за активную помощь в подготовке к празднику, особенно Марине Данильчук за прекрасные декорации к спектаклю.

     Ребята средней группы также готовят сценку «За день до Рожденья Христа» о времени ожидания пришествия на нашу землю Спасителя.

     Приглашаем всех желающих поучаствовать в подготовке и проведении праздника Рождества Христова. Мы рады вам!

 

 

 

 

 

Свято-Владимирский Храм
Россия, Кореновск, ул. Красная, 21 - В
Свято-Владимирский Храм
(86142) 4-09-99 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!