Духовно-образовательные чтения

25 ноября 2014

Духовно-образовательные чтения

 

     18 ноября 2014 года в городе Тихорецке состоялись первые Духовно-образовательные Сретенские чтения Тихорецкой  епархии.  Были приглашены все районы и Благочиния, начальники отделов образования, преподаватели Основ Православной Культуры и светской этики в общеобразовательной школе, воспитатели детских садов и представители приходов Православных храмов.


     Целью духовно-образовательных чтений было желание объединить усилия образовательной школы и Православной церкви  в нелёгком деле духовного воспитания и образования подрастающего поколения.


     Перед слушателями выступали выдающиеся преподаватели Основ Православной Культуры со своим опытом работы, Преосвященнейший Владыка епископ Стефан, приглашённые из Московской Патриархии протоирей Андрей Ткачёв и протоирей Владимир Янгичер, заместитель губернатора Краснодарского края Галина Дмитриевна Золина.


     Рассматривались вопросы духовного краеведения, воспитания молодёжи и детей, протоирей Андрей Ткачёв раскрыл тему проникновения православной веры во все отрасли нашей жизни и деятельности. Также он предложил опыт духовного воспитания школьников через любой предмет общеобразовательной школы, независимо от того, что это: физкультура, физика, химия или литература. Все предметы могут служить воспитанию духовности в наших детях. Особенно ярко он обозначил роль уроков труда, или как сейчас их называют «Технологии», поведал нам о детстве Господа нашего Иисуса Христа и его учении плотническому ремеслу. Также перед участниками чтений выступил протоирей Владимир Янгичер, который поделился опытом работы с детьми в Православном кружке в школе. Он представил презентацию своих разработок уроков, которые одобрены Министерством Образования Российской Федерации. Рассказал о возможности приобрести этот материал для уроков.

 

 



 

 

 

Свято-Владимирский Храм
Россия, Кореновск, ул. Красная, 21 - В
Свято-Владимирский Храм
(86142) 4-09-99 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!