Прокуратура Кореновского района поделилась опытом участия в нормотворческой деятельности органов местного самоуправления

25 ноября 2014

 

Прокуратура Кореновского района поделилась опытом участия в нормотворческой деятельности органов местного самоуправления

 

        В прокуратуре края проведен семинар по вопросам  участия  прокуроров в нормотворческой деятельности органов местного самоуправления.

 

      Проведение подобных семинарских занятий направлено на оказание практической помощи прокурорским работникам, в первую очередь молодым специалистам, и способствует правильной организации работы по выполнению возложенных задач и функций в территориальных прокуратурах.


     В работе семинара приняли участие представители  региональной Общероссийской общественной организации «Всероссийский совет местного самоуправления», органов власти края,  Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Краснодарскому краю, департамента внутренней политики администрации края, департаментов имущественных отношений, по архитектуре и градостроительству, по регулированию контрактной системы,  жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края.


     На семинаре обсуждены  эффективность работы органов прокуратуры по этому направлению, формы участия прокуроров в муниципальном нормотворчестве, проблемы организации и осуществления надзора за законностью муниципальных нормативных правовых актов, вопросы проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов, изменения федерального и регионального  законодательства и иные вопросы.


     Опытом работы по участию в муниципальном нормотворчестве, надзорной практикой поделились работники аппарата прокуратуры края и прокуратур г. Новороссийска, Гулькевичского, Кавказского, Кореновского, Отрадненского районов, Славянской межрайонной прокуратуры, сообщает пресс-служба прокуратуры края.

 

Dura Lex Sed Lex

 

Прокуратура Кореновского района
Россия, Кореновск, ул. Пролетарская, 35 - а
Прокуратура Кореновского района
(86142) 4–17–11 (86142) 4–17–11 www.prokuratura-krasnodar.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!