Рота ДПС: Всемирный день ребенка, а так же День правовой помощи детям

24 ноября 2014

 

Рота ДПС: Всемирный день ребенка, а так же День правовой помощи детям



     20 ноября 2014 года в рамках проведения «Всемирного дня ребенка, а так же Дня правовой помощи детям», инспектора  по пропаганде РДПС г. Кореновска и ОГИБДД по Выселковскому району, совместно с сотрудниками отдела МВД России по Выселковскому району и Отцом Александром настоятель храма–часовни «Святителя Николая» провели открытый интерактивный урок  «Права мы знаем! Правила соблюдаем!» в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних ст. Березанская. В рамках урока транслировалась презентация по обучению правил дорожного движения. Цель мероприятия - разъяснение прав несовершеннолетних частников дорожного движения, обеспечение безопасности пешеходов, а также популяризацию использования световозвращающих элементов пешеходами в темное время суток.


    Сотрудников радушно встретила директор учреждения  со своими подопечными. Сейчас в детском центре проживают 23 ребенка в возрасте от 4 до 15 лет, которые остались без попечения родителей. Все ребятишки попали в реабилитационный центр по различным жизненным обстоятельствам, но все из них,  требуют особенного внимания и заботы. Многие из ребят – школьники, некоторые, учатся во вторую смену, и им часто приходится самостоятельно добираться до школы – переходить через проезжую часть, распознавать дорожные знаки и избегать возникающие на дороге сложности.


     Инспекторы ГИБДД провели для ребят занятие по правилам дорожной безопасности, наглядно, с помощью обучающих фильмов, показали, как правильно пересекать дорогу и чего стоит опасаться пешеходам, а также рассказали о возможных последствиях нарушения Правил дорожного движения. Подростки обсудили со взрослыми вопросы безопасности дорожного движения, высказали свое мнение о культуре поведения на дорогах, о безопасности детей на пешеходных переходах, о необходимости использования световозвращающих элементов пешеходами в темное время суток и удерживающих устройств в автомобилях. А чтобы встреча лучше запомнилась и чтобы ребята стали более заметными пешеходами сотрудницы пропаганды подарили всем детям световозвращающие наклейки.


     В завершении мероприятия, дети получили сладкие подарки и утроили чаепитие. Педагогу, ответственному за обучение Правилам дорожного движения, был вручен журнал «Путешествие на зеленый свет»,  диск «Приключения «Зебренка»


     Не обошлось и без вручения памяток, листовок. Всего приняли участие 40 человек.

РДПС г. Кореновска, ОГИБДД по Выселковскому району

 

 

 

 

 


 

Рота ДПС отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю  

призывает участников дорожного движения соблюдать  

Правила дорожного движения и быть взаимовежливыми на дорогах 

 

 

Рота ДПС
Россия, Кореновск, ул. Фрунзе, 182 - а
Рота ДПС
8 (861 42) 4-04-77 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!