Внимание- дети!

22 августа 2012

          Интенсивность движения транспорта с каждым годом увеличивается. В Кореновске, как и в других городах, растет количество автомобилей. Поэтому, проблема обеспечения безопасности дорожного движения – главная задача сотрудников ОГИБДД. Самые уязвимые, незащищенные участники дорожного движения – дети и пешеходы. Именно им сотрудники ГИБДД уделяют наибольшее внимание. Проблема обеспечения безопасности детей на дорогах очень важна. И обучать детей Правилам дорожного движения необходимо с раннего детства, ведь в дальнейшем дети – будущие водители. И от того, как мы их научим вести себя в детстве, зависит в дальнейшем безопасность на дорогах в будущем. Смогут ли они стать законопослушными не только на дорогах, но и в любой ситуации, которую предложит им жизнь?
          Профилактика детского дорожного травматизма – проблема общая и должна она решаться совместно, общими усилиями. Только так мы сможем уберечь детей от трагедии на дороге.
          С начала этого года с участием детей было зарегистрировано 10 ДТП, при которых 2 маленьких ребенка погибли, 10 ребят постарше получили травмы и ранения. 
          Из статистических данных прошлых лет видно, что детский травматизм резко возрастает в начале нового учебного года, когда дети отвыкли от дороги, за лето потеряли навыки поведения на проезжей части.  
          Поэтому, в целях недопущения ДТП с детьми, в период с 20 августа по 10 сентября проводится Всероссийская профилактическая операция «Внимание – дети!». 
          Во время ее проведения сотрудники ГАИ, РУО проведут большую работу. Организованы дежурства возле школ и детских учреждений, сопровождения колонн детей. 
          Эти мероприятия направлены на то, чтобы не допустить беды с детьми на дорогах. Наши дети не должны гибнуть и калечиться под колесами автомобилей!

 


Водители! Не гоняйте по городу, а наоборот, снизьте скорость. Помните, на дороге – дети! Их реакцию не может предугадать ни один взрослый.
Пусть наши дороги будут безопасными.



Инспектор ОГИБДД ОМВД России по Кореновскому району
 по пропаганде безопасности дорожного движения майор полиции Беляевская Т.А.


 


 

ОГИБДД по Кореновскому району
Россия, Кореновск, ул. Фрунзе, 182 - а
ОГИБДД по Кореновскому району
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!