Рота ДПС: В Кореновске прошла акция «Автокресло-детям!»

16 октября 2014

 

Рота ДПС: В Кореновске прошла акция  «Автокресло-детям!»


     14 октября 2014 года в рамках декадника «Автокресло-детям!» на оживленном перекрестке вблизи школы № 18 города Кореновска сотрудники РДПС г. Кореновска и  ОГИБДД по Кореновскому району, организовали и провели пропагандистскую акцию «Автокресло –детям!»
Мероприятие было направлено на то, чтобы в очередной раз призвать родителей водителей  к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения и повысить их правосознательность при перевозке детей в салоне автомобиля.


     Сотрудники ГИБДД приветствовали добросовестных и ответственных водителей, которые перевозили детей в автомобиле при помощи детских удерживающих устройств и ремней безопасности, проводили с ними беседы о правильном использовании ремней безопасности для фиксации детских удерживающих устройств и фиксации детей в детских удерживающих устройствах, вручали им листовки с тематикой предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. Юные пассажиры получали сладкие подарки.


     Так же за время проведения мероприятия инспекторами ДПС было составлено 2 административных материала по ст. 12.23.ч 3 КоАП РФ на водителей за нарушение правил перевозки детей.


     С водителями-нарушителями проводились профилактические беседы о необходимости использования детских удерживающих устройств при перевозке детей. Им вручались памятки с подробной информацией, о том как правильно подбирать и устанавливать детские автокресла, о пользе и необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

 

Рота ДПС и ОГИБДД ОМВД России по Кореновскому району

 

 

 

 

 


 

Рота ДПС отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю  

призывает участников дорожного движения соблюдать  

Правила дорожного движения и быть взаимовежливыми на дорогах 

 

 

Рота ДПС
Россия, Кореновск, ул. Фрунзе, 182 - а
Рота ДПС
8 (861 42) 4-04-77 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!