Рота ДПС: Конкурс рисунков «Автокресло – это важно!»

14 октября 2014

 

Рота ДПС: Конкурс рисунков «Автокресло – это важно!»


     9 октября 2014 года в рамках проведения декадника «Автокресло – детям!» и «Месячника безопасности дорожного движения» на территории Выселковского района  сотрудники ОГИБДД отдела МВД России по Выселковскому району и РДПС г. Кореновска, совместно с УО МО Выселковский район организовали на базе МАО СОШ №1 проведение конкурса рисунков среди начальных классов, на тему «Автокресло – это важно!». Главная цель мероприятия - напомнить участникам дорожного движения о том, что использование автокресел и ремней безопасности – необходимая мера при перевозке несовершеннолетних в автотранспорте.


     Темой конкурса стала пропаганда необходимости использования детского автомобильного кресла при перевозке маленьких детей. В рисунках мальчики и девочки выразили свои мысли о безопасности детей в транспортных средствах. Мероприятие в большей степени адресовано родителям. А дети отразили в рисунках свое мнение об использовании ремней безопасности и детских кресел, а так же напомнили взрослым об ответственности за жизнь и здоровье детей.


     30 очень ярких и полезных рисунков  размещены в холе школы, для того, чтобы сверстники и родители могли обратить внимание на важность использования автокресел.


     Все участники конкурса получили от сотрудников ГИБДД поощрительные призы, пособие по безопасности «Путешествие на зеленый свет», диск «Приключения «Зебренка»» и световозвращающие наклейки.

 

Рота ДПС и ОГИБДД по Выселковскому району

 

 

 

 

 


 

Рота ДПС отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю  

призывает участников дорожного движения соблюдать  

Правила дорожного движения и быть взаимовежливыми на дорогах 

 

 

Рота ДПС
Россия, Кореновск, ул. Фрунзе, 182 - а
Рота ДПС
8 (861 42) 4-04-77 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!