Рота ДПС: Уважаемые родители – берегите детей!

3 октября 2014

 

Рота ДПС: Уважаемые родители – берегите детей!


     Драма, трагедия, смерть… Все чаще эти слова становятся спутниками дорожных происшествий. Самое страшное, когда они звучат в отношении детских судеб.


     По состоянию на 29 сентября 2014 года на территории зоны обслуживания роты ДПС г. Кореновска зарегистрировано 37 ДТП с участием несовершеннолетних, в результате которых 3 несовершеннолетних погибли и 41 пострадали, из них 25 пострадавших   детей - пассажиров. Это самая дорогая цена, которую приходится платить взрослым за свое безответственное поведение.


     Не стало исключением дорожно-транспортное происшествие 1 июня 2014 года. Около 15.20 часов на автодороге «Платнировская-Сергиевская-Дядьковская»  произошло ДТП. Водитель,  управляя автомашиной  допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с  встречным автомобилем.  В салоне автомобиля находилось трое взрослых и двое детей. Один ребенок 4 лет находился  в детском удерживающем устройстве на заднем пассажирском сиденье.   Ребенок  4 месяцев находился  на руках у папы,  сидящего на переднем пассажирском сиденье, папа был пристегнут ремнем безопасности. Ребенок – нет. При столкновении ребенок получил  травмы.


     Уважаемые взрослые, особенно родители, задумайтесь! Гибнут и травмируются самые незащищенные! Наши дети!  Остановитесь от безумного ритма нашей жизни и подумайте: а сколько стоит жизнь Вашего ребенка?


     Мы, взрослые, либо экономим, либо формально подходим к прописным истинам: легкомысленно пристегиваем малолетнего ребенка штатным ремнем безопасности,  используем автокресло, не соответствующее весу и росту малыша, не закрепляем кресло и т.п. Такое поведение непростительно опасно… Проходящий по шее или животу ремень безопасности может причинить серьезную травму малышу, незакрепленное кресло – вылететь из машины вместе с ребенком. Ни на минуту не задумываясь о том, как можно будет посмотреть в глаза несовершеннолетнего ребенка, который вчера бегал, играл в мяч со сверстниками, а сегодня из-за безответственности взрослых  остался в кресле на всю жизнь, и не в детском удерживающем, а в инвалидном….


     Сотрудники роты ДПС г. Кореновска обращаются к взрослым участникам дорожного движения: начните рассматривать вопросы безопасности дорожного движения с себя, со своей семьи, со своего ребенка.


Помните: Жизнь Ребенка – Бесценна. Не допустите беды!

 

Рота ДПС г. Кореновска

 


  


 

Рота ДПС отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю  

призывает участников дорожного движения соблюдать  

Правила дорожного движения и быть взаимовежливыми на дорогах 

 

 

Рота ДПС
Россия, Кореновск, ул. Фрунзе, 182 - а
Рота ДПС
8 (861 42) 4-04-77 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!