Обращение к участникам дорожного движения командира роты ДПС г. Кореновска подполковника полиции В.А. Максименко

19 сентября 2014

Обращение к участникам дорожного движения командира роты ДПС г. Кореновска подполковника полиции В.А. Максименко

 

Уважаемые участники дорожного движения!!!

     Обеспечение безопасности движения – важная государственная задача. Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка всех участников  дорожного движения, в ходе которой, особое внимание следует уделить самым маленьким участникам дорожного движения – детям.
    Транспортная среда – улицы и дороги, постоянно возрастающая интенсивность дорожного движения, требуют от всех участников этого процесса умения наблюдать: осматривать улицу, издалека замечать, оценивать скорость и направление движения машин, предвидеть возможность появления транспорта из-за разных предметов, мешающих обзору. Поэтому родители и педагоги должны чаще обращать внимание детей на их действия и поведение в различных дорожно-транспортных и других экстремальных ситуациях.
     Немаловажным условием дорожной безопасности остается взаимная вежливость участников дорожного движения друг к другу. При этом каждый водитель, каждый пешеход должен пытаться посильно участвовать в обеспечении дорожной безопасности, изменив собственное отношение к выполнению требований законов дороги - стать ответственным, аккуратным, умелым участником дорожного движения, деятельно защищать свою жизнь и здоровье, заботясь и об окружающих.


УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ !

     Убедительно просим Вас - не оставайтесь равнодушными к детям, если вы видите, что они невнимательны к тому, что происходит вокруг, или кто-то из ребят пытается перебежать дорогу перед близко идущим транспортом! Помните: своевременно привить детям навыки постоянного соблюдения Правил дорожного движения – значит предотвратить возможные несчастные случаи с детьми на улицах и дорогах, сохранить им жизнь и здоровье.

 

ВОДИТЕЛИ !

     Выбирайте разумную скорость в городских условиях движения. Помните: повышение скорости, как правило, приводит к дорожно-транспортным происшествиям!


     Если вам дороги жизнь и здоровье ваших детей – используйте детские удерживающие устройства в автомобилях. Именно вы являетесь первоочередным гарантом безопасности собственного ребёнка. Бороться с аварийностью на транспорте – дело не только одних работников ГИБДД. Это общее дело всех граждан.


     Помните - строгое и неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения – залог вашей безопасности!

 

 

Рота ДПС отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю  

призывает участников дорожного движения соблюдать  

Правила дорожного движения и быть взаимовежливыми на дорогах 

 

 

Рота ДПС
Россия, Кореновск, ул. Фрунзе, 182 - а
Рота ДПС
8 (861 42) 4-04-77 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!