Обращение к участникам дорожного движения командира роты ДПС г. Кореновска подполковника полиции В.А. Максименко «Дорога – не прощает ошибок!»

11 сентября 2014

Обращение к участникам дорожного движения командира роты ДПС г. Кореновска подполковника полиции В.А. Максименко «Дорога – не прощает ошибок!»

 

     За 8 месяцев 2014 года на территории, обслуживаемой ротой ДПС г. Кореновска зарегистрировано 289  дорожно-транспортых[ происшествий, в которых 59 человек погибли, 335   человек получили телесные повреждения различной степени тяжести.
     Человеческая жизнь является высшей ценностью, поэтому проблемы повышения безопасности дорожного движения в настоящее время находятся в центре внимания всего мирового    сообщества.
     Сотни погибших и тысячи раненых в дорожно-транспортных происшествиях людей ежегодно — такова жестокая плата за комфорт, скорость и другие блага пользования автомобильным транспортом.


     Последствия дорожно-транспортных происшествий по-прежнему приводят не только к значительным экономическим и социальным потерям, но и влекут огромный моральный и физический ущерб. Свыше половины смертей в ДТП приходится на долю социально активной части    населения.
     Особая боль всего общества — дорожно-транспортные происшествия с участием детей и подростков. Чаще всего в ДТП страдают юные пассажиры, родители которых не используют детские автокресла, а также пешеходы-дети, неожиданно выбегающие на проезжую часть в неустановленных местах либо перед близко идущим транспортом.     За 8 месяцев 2014 года на территории зоны обслуживания роты ДПС г. Кореновска произошло 34 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 1 ребенок погиб и 38 получили травмы. В Кореновском районе зарегистрировано 19 ДТП, погибших нет, пострадали 22 несовершеннолетних. В Динском районе зарегистрировано 9 ДТП, погибших нет, пострадали 9 несовершеннолетних. В Выселковском районе зарегистрировано 6 ДТП, 1 несовершеннолетний погиб и 7 получили травмы.

     Необходимо осознавать, что безопасность дорожного движения зависит от каждого из нас — водителя, пешехода или пассажира.
     Любой участник дорожного движения не должен забывать о тяжелых, а порой и непоправимых последствиях, к которым может привести как умышленное грубое нарушение правил с его стороны, так и простая небрежность. «Дорога не прощает    ошибок!»
     Ситуация с аварийностью, складывающаяся на дорогах, крайне тяжела, но она преодолима. И чтобы её улучшить, необходимо действовать! Начинать нужно в первую очередь с самого себя: неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, принимать все меры безопасности на дорогах, уважать других участников дорожного процесса. Это станет неоценимым подспорьем в общем деле — обеспечении безопасности на дорогах области.


     В завершении хочу пожелать всем удачи на дорогах и дать несколько советов по правилам поведения детей в автомобиле:
     -Никогда не перевозите ребенка на коленях, вне зависимости от того, где Вы сидите. Это очень опасно, так как при столкновении Вы не удержите ребенка или придавите его собой;
     -Не оставляйте незакрепленные предметы в салоне автомобиля;
     -Не разрешайте ребенку стоять между спинками передних сидений;
     -Никогда не пристегивайте взрослого и ребенка одним ремнем безопасности;
     -Пользуйтесь детскими автомобильными креслами вне зависимости от длительности поездки и наличия сопровождающего.


 

 

Рота ДПС отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю  

призывает участников дорожного движения соблюдать  

Правила дорожного движения и быть взаимовежливыми на дорогах 

 

 

Рота ДПС
Россия, Кореновск, ул. Фрунзе, 182 - а
Рота ДПС
8 (861 42) 4-04-77 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!