Архиерейская служба в храме монастыря

7 сентября 2014

Архиерейская служба в храме монастыря

 

     С большим волнением встречали в воскресенье, 7 сентября, в Свято-Успенском женском монастыре Кореновска епископа Тихорецкого и Кореновского Стефана. Визит владыки для настоятеля и насельниц – всегда и весьма почетен, и очень ответственен. По-отечески благословлял епископ встречавших его насельниц обители и прихожан храма.


     А затем началась архиерейская служба. На Божественной литургии 13-й седмицы по Пятидесятнице верующие услышали отрывок из Евангелия от Матфея, в котором воспоминалась притча Господа о винограднике, его хозяине и виноградарях. Уже после службы, обращаясь к присутствующим в храме, владыка Стефан еще и еще раз напомнил, что значит жить по законам Христовым, как важно нести послушание, стараться быть кротким, ибо «сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит». Епископ подчеркнул, что в притче о винограднике каждому из нас говорится: Господь дал человеку все средства к тому, чтобы мы могли приносить добрые плоды: святая Церковь есть наша ограда, животворящая Кровь и Тело Святое Иисуса Христа, благодать Святого Духа подаются в Церкви для душ алчущих и жаждущих правды. То есть имеется все, чтобы мы могли жить свято и целомудренно, отвергаясь нечестия и мирских похотей.


     После Божественной литургии многие прихожане причастились пречистых Христовых Таинств или привели к причастию своих детей во оставление грехов.


     Когда владыка Стефан покидал храм и пределы монастыря, десятки верующих стремились получить пастырское благословение от него.


     В завершение визита в монастырь епископ Стефан сфотографировался на память со священнослужителями и насельницами монастыря.


Николай Палёный




 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

Свято-Успенский женский монастырь
Россия, Кореновск, ул. Красная, 104
Свято-Успенский женский монастырь
(86142) 61-32-14 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!