Напутствие от премьер-министра

1 сентября 2014

Напутствие от премьер-министра

 

     По традиции, в преддверии и в первый день нового учебного года в Православных храмах совершаются молебны об учащихся. Такие молебны прошли и во всех храмах нашего района.  Благочинный Кореновского церковного округа настоятель Свято-Владимирского храма игумен Трифон просил, чтобы "Господь ниспослал на отроков дух премудрости и разума, чтобы они могли разуметь и памятствовать доброе и душеполезное учение". Он напомнил родителям, что учеба - это большой труд и призвал с усердием и настойчивостью, с помощью Божией осваивать и совершенствовать знания, проявить особую заботу о том, чтобы постоянно со словом Божиим и верою православною прививать детям желание учиться, узнавать и возрождать традиции русского народа, почитать старших. Над этим должна трудиться каждая семья, особенно же - семья православная.


     С этими словами батюшка Трифон обратился также к учащимся, учителям и родителям на торжественной линейке по случаю начала учебного года в школе № 18 города Кореновска. Он благословил детей на успешную учебу.


     В нынешнем году на линейку в 18-ю школу прибыло необычно много высоких гостей: первый заместитель министра образования и науки Российской Федерации Н.В. Третьяк, министр науки и образования края Н.А. Наумова, депутат Госдумы В.А. Кравченко, глава района С.А. Голобородько, епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан и другие официальные лица. Они, а также дети и их родители ждали Дмитрия Анатольевича Медведева, который впервые побывал в этой школе 1 сентября 2008 года, а Кореновск посещает уже в четвертый раз. Вместе с премьер-министром в школу прибыли уполномоченный Президента РФ в Южном Федеральном округе В.В. Устинов, губернатор Краснодарского края А.Н. Ткачев, вице-губернатор Г. Д. Золина.
Как и в свой первый приезд, Председатель Правительства страны посетил урок в первом классе. Затем он зашел на урок в седьмой класс, к тем самым детям, которые шесть лет назад были первоклассниками и вместе с Дмитрием Анатольевичем рисовали себя и выкладывали рисунки на большом сердце, символично показывая, что все – одна большая и любящая семья.
Выступая перед учащимися во дворе школы, премьер-министр Д.А. Медведев подчеркнул, что за прошедшие 6 лет школа неузнаваемо изменилась, стала красивее, удобнее, а с пуском в строй плавательного бассейна превратится в школу мирового образца. Дмитрий Анатольевич пообещал приехать сюда в следующий раз, когда бассейн будет функционировать и посмотрит, как дети умеют плавать.


     Визит главы правительства в школу был кратким, но Д.А. Медведев уделил несколько минут ученикам, пообщался с жителями города, дал несколько автографов. Он также посетил супермаркет «Магнит», поинтересовался ассортиментом товаров, ценами на продукты питания и отбыл в Выселки.



Николай Палёный


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

Свято-Владимирский Храм
Россия, Кореновск, ул. Красная, 21 - В
Свято-Владимирский Храм
(86142) 4-09-99 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!