Каждый вправе обратится к судебному приставу

28 июня 2012

       В Кореновском районном отделе УФССП по Краснодарскому краю ведется работа с обращениями и жалобами граждан.

 

       В нашем отделе существует график приема граждан, который располагается на стенде в холле отдела. Напоминаем, что прием граждан по обращениям и заявлениям осуществляется всеми гражданскими служащими судебными приставами-исполнителями Кореновского районного отдела УФССП в установленное графиком время: судебными приставами –исполнителями каждый вторник с 10.00-15.00, каждый четверг с 16.00-20.00 по адресу г.Кореновск ул.Космонавтов,д.20-А.

Прием же граждан начальником Кореновского районного отдела старшим судебным приставом Величко С.В ведется каждый четверг с 16.00-20.00, а также первая суббота месяца с 10.00-13.00., заместителем начальника отдела Заболотним Виктором Николаевич каждая среда с 16.00-20.00, также последняя суббота месяца с. 10.00-16.00.

 

Все жалобы, заявления или обращения предъявляемые (направляемые) в Кореновский районный отдел УФССП по Краснодарскому краю должны быть подписаны лицами, обратившимися с ними, или их представителем.

 

      К жалобе, подписанной представителем, должны прилагаться доверенность или иной документ, удостоверяющий полномочия представителя. Обращаем внимание граждан, что анонимные жалобы , заявления и обращения не принимаются к рассмотрению.

 

     Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, а также на действие(бездействие) судебного пристава-исполнителя подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится этот судебный пристав.

Жалоба на постановления старшего судебного пристава, его заместителя, а также на их действия(бездействие) подается главному судебному приставу субъекта РФ в подчинении которого находится старший судебный пристав.

 

       Кроме того жалоба так же может быть отозвана лицом, ее подавшим, в любой момент до принятия по ней решения. Отзыв жалобы также должен осуществляться в письменной форме. Жалобу также вправе отозвать представитель заинтересованного лица, если такое право представителя оговорено в соответствующем документе, удостоверяющим его полномочия.

 

       Во всех остальных случаях (например, ненадлежащего поведения судебного пристава -исполнителя при исполнении своих должностных обязанностей) обращение (предложение, заявление, жалоба) подается в соответствии с федеральным законом от 02.05.2006 г № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» старшему судебному приставу или лицу его замещающему.

 

Согласно ч.1 ст 12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» (в редакции ФЗ от 29.06.2010 года № 126_ФЗ от 27.07.2010года № 227-ФЗ любое обращение гражданина рассматривается в течении 30 дней со дня его регистрации .

 

       Работа по обращению граждан начинается с момента его регистрации в соответствующем подразделении судебных приставов, а также в Центральном аппарате ФССП России. Датой подачи жалобы, обращения, заявления считается дата их регистрации в соответствующем подразделении службы судебных приставов, если конечно заявитель непосредственно предъявляет их. Если же обращение направлено заявителем почтой, соответствующая отметка (штемпель), проставленная на конверте, будет являться подтверждением соблюдения срока подачи обращения.

 

Каждое заявление, обращение или жалоба гражданина поданная на действие или бездействие судебного пристава-исполнителя не останется без рассмотрения и принятия по ней надлежащего правового решения.

 

КРАСНИКОВА Л .В судебный пристав-исполнитель КРОУФССП

 

Судебные приставы
Россия, Кореновск, ул. Космонавтов, 20 - а
Судебные приставы
(86142) 3-07-02 (канцелярия), 3-07-03 3-07-05 (судебные приставы-исполнители) mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!