Бесплатный мастер-класс йоги от кореновского пляжа

23 июня 2012

      Лето... жара. Выход есть- надо купаться. Тёпленькая водичка, всё-таки, лучше, чем 52 на солнце. А потом и позагорать можно. Или, на крайний случай- в теньке посидеть. Вот мы 12.06.2012 года и отправились на один из кореновских пляжей, что на Сахарном. Это единственное у нас в городе место, где достаточное количество людей может и разместиться, и купаться, и загорать. И именно там проходит бесплатный мастер-класс кореновской йоги. Начнём с того, что план местности и наблюдательная спасательная вышка- есть, но тут же знаки "купаться запрещено". Я так понимаю, вышка для того, чтобы наблюдать за нарушителями знаков и учитывать их водную миграцию.

001

 

А это- начало йога-тура. Соревнование первое- допрыгни с берега до кладки и получи бесплатную бинтовую повязку на голову и килограмм гипса для ноги! Примечательно, что табличка "Купаться запрещено" находится на кладке, а не в реке, таким образом, купаться в реке- можно, купаться в кладке- нельзя. Подозреваю, что время  Т-1000 из жидкого металла в Кореновске только начинаются. Это для них, знак-то.

002

 

Вторая кладка не менее примечательна. Единственная. куда можно спуститься по наклонной металлической направляющей, придерживаясь за чудом уцелевший поручень. А ведь и спускаются. И дети от 5-6 лет, и ребятня, и взрослые. Но тут ещё не всё. Второй тур игры- пройди кладку по разобранным клетям! Кому-то удаётся...

003

 

А чтобы жизнь мёдом не казалась- нате вам металлические шурупы по всем трём направляющим трубам! Мало того, что трубы сами местами прогнившие и вот-вот под кем-нибудь проломятся да воткнуться в бок, да тут ещё надо умудриться ногу ставить между шурупами. По расстоянию между трубами можно прикинуть, что если подскользнётся человек среднего роста, скажем, на средней трубе, то, падая, он как раз попадёт на эти шурупы на любую из соседних труб-  черепом. Тадааааам!

004

 

Как видите, там ещё и гвозди есть. Ну всё верно- йога. Куда без гвоздей-то...


 

 

Как видите, желающих пройти мастер-классы йоги достаточно. Кто ещё желает?

006

 

     Похоже, у нас в городе официальных и оборудованных мест для купания нет. А раз купаться везде запрещено, то и проблемы, как бы, нет. А она есть. Люди, оказывается, любят посидеть у реки. Да ещё и купаются они, паршивцы. 

     Интересно, а изменится ли что-нибудь, когда в Кореновскую ЦРБ доставят пару-тройку ребятишек с шурупчиком в голове или с обрезком доски в боку? 

 

Trang 

Пляж "на Сахарном"
Россия, Кореновск, ул. Пляжная
Пляж
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!