Праздник Пасхи

19 апреля 2014

 

ПРАЗДНИК ПАСХИ

 

     Пасха, Светлое Христово Воскресение — величайший праздник в жизни каждого православного человека. Все радуется в этот день: и люди, и природа. Но, радуясь, мы зачастую не понимаем всего глубокого смысла, заложенного в праздновании Великого Воскресения. В христианстве праздник Пасхи связан с верованиями в искупительную силу страдания Христа, с его смертью и воскресением. Воскресение Иисуса Христа стало знамением Доброй вести для всего христианского мира. Оно несло людям надежду на спасение, на исцеление от недугов, на прощение грехов, на избавление от скорби. Вот почему этот день отмечен всеобщей радостью и обновлением.

Пасху всегда празднуют весной, а это время, когда пробуждается от зимнего сна природа, когда солнце начинает светить ярче и дольше, согревая своим теплом землю и сердца людей. Трудно сказать, чем объясняется такая закономерность, но многие люди замечали, что в этот день стоит теплая погода, всегда светит солнце, и как будто даже птицы поют звонче, словно хотят донести до мира великое радостное событие и его значение для всех православных людей.

Подготовка к празднику Пасхи занимает целую неделю, каждый день которого имеет особое значение, и который отмечают проведением определенных обрядов. Предшествует Пасхе семинедельный Великий пост. Вот и воспитанники воскресной школы храма Святого равноапостольного князя Владимира готовились к этому празднику немало времени. Ребята разучивали новые песни и стихотворения, упорно ставили сценку для  родителей и прихожан храма.

 

Анастасия Филатова
прихожанка Свято-Владимирского Храма города Кореновск

 

 

 

Свято-Владимирский Храм
Россия, Кореновск, ул. Красная, 21 - В
Свято-Владимирский Храм
(86142) 4-09-99 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!